Render.ru

2D "Мертвый мир"

Такаар Арт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте, все. ^ ^ Уже закончила работу. Сейчас последовательно покажу весь процесс.
 

Такаар Арт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Тема "Мертвый мир". И вот моё продолжение истории~

***​

Иcкоса глядя с небольшого валуна, Матрёна наблюдала за модернизированным фамильяром. Новейшая разработка. Взгляд разведчицы скользил по его шрамам, отчетливо читающимся среди всклоченной шерсти, по углеродному экзоскелету, торчащему прям из плоти, по пересохшему оскалу, не закрывающейся пасти. Несчастный псион, что маги с ним сотворили. Страшное зрелище.
Пилик-пилик!
Матрёна подскочила. Взгляды членов отряда тут же устремились к ней.
-Приём.- Прозвучал твердый голос Матрёны. В сфере, выскочившей из браслета разведчицы на ее ладонь, появился из дымки образ птичьей головы в шлеме.
-Ты не поверишь, что мы тут нашли!- Донесся взволнованный голос из устройства связи.
-Ближе к делу!- Отрубил подошедший Лидер, свирепо сверкнув магическим светом из глаз.
-Наблюдаем изменение ландшафта. Проход к точке Б чист.- Отрапортовал разведчик, клацнув клювом.
_________________________________________________________________​
Тайто вздохнул, когда в его коммуникационной сфере растворился образ прекрасной Матрёны и вновь воцарилась дымка. Оставалось только ждать. Оба разведчика были на позициях, отслеживая периметр. С возвышенности перед Тайто открывался отличный вид на свежий разлом, не отмеченный на карте. Просто колоссальных размеров пропасть уходила глубоко в недра густой тьмы.
С Матрёной Тайто был знаком с военной академии, сколько воды уже утекло, а он так и не осмелился признаться в своих чувствах. Всё-таки у союза таких разных видов не сможет появиться потомство. Так что все бессмысленно.
_________________________________________________________________​
Матрёна присвистнула, глядя в разлом. Эхо отозвалось грохотанием.
-Придется использовать веревку? - Хмыкнул Тайто, с усмешкой глядя на бесполезных магов. Лидер перевел на парня испепеляющий взгляд. Он не привык ограничивать себя в силах, но в этом мире слишком опасно пользоваться прямой магией.
-Нет. На разведку пойдешь ты. – Едко прошипел Старший маг.
-Вообще-то вы не можете приказывать моим подчинённым,- возразила Матрёна. Лидером отряда разведчиков была она. Ох уж эти вечные тёрки начальников, которые у девушки уже стояли поперек горла, но тут она уже не смогла промолчать.
Старший маг перевел удивленный взгляд на девушку, будто не ожидал, что его «рация» может иметь своё мнение.- В таком случаи, отправьте разведку сами, и еще одного назад, за границу помех, чтобы доложил в Академию о разломе, явно механического происхождения и о следах борьбы.
Матрёна не хотела потакать этому высокомерному типу, но Тайто и правда был единственным, кто мог бы без труда выполнить разведку. Девушка вздохнула и кивнула Тайто, указывая на разлом. Парень расплылся в улыбке и, отдавая честь, спрыгнул в пропасть. Фамильяр грациозно прыгнул следом, подчинившись невербальному приказу Лидера.
_________________________________________________________________​
Расправив крылья парень неспешно планировал вниз в холодную бездну. Реально холодную. Из глубины сквозило просто ледяным воздухом.
Сначала раздалась легкая дрожь по стенам, а затем загромыхало всё вокруг. Тайто с ужасом вздернул голову, оценивая, как быстро он сможет подняться. Стены стали сдвигаться, под оглушительный металлический лязг.
_________________________________________________________________​
-Тайто!- Рвала горло Матрёна над содрогающейся пропастью. Лидер махнул рукой, и громила силком оттащил вырывающуюся девушку в безопасное место.
Землетрясение закончилось быстро, забрав с собой и пропасть, и крылатого, и фамильяра. Лидер оценивал происходящее.
-Возвращаемся. Нужно обо всем доложить Архимагам. – Сдержанно огласил указания Лидер.
-Что? Нет!- Воскликнула дрогнувшим голосом Матрёна. Она смотрела блестящими глазами и не понимала, что за чушь говорит Лидер. Не может же он… Он не может!
Лидер схватил Матрёну за плечи и встряхнул. Затем пристально посмотрел ей в глаза и вкрадчиво заговорил. - Как я предполагаю, периодическая сейсмическая активность, которая была зафиксирована ранее, это и есть открытие и закрытие разлома. А значит еще пару дней нам здесь делать нечего. Мы вернемся к следующему открытию. Нам известно, когда это произойдет. Вы понимаете то, что я говорю?- Прищурился Лидер, наблюдая, как девушка насупилась, а по ее по щекам соскользнула пара соленых капель.
-Да…- буркнула разведчица и, громко шмыгнув, добавила,- Но оставить пост с наблюдением надо. И я остаюсь!- Матрёна резким движением вырвалась из хватки Старшего мага.- Пойдём...- Тихо кивнула она своему второму и теперь единственному подчиненному.
 

Такаар Арт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Для иллюстрации выбрала сцену, в которой Матрена принимает сигнал от подчиненного Тайто, и к ней подходит Лидер, встревая в разговор разведчиков.
Первым делом я поискала композицию на листе и ракурс персонажей. Ниже представлен мой поиск по этому вопросу и
1.jpg
конечный выбор.
 

Такаар Арт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Дальше я уточнила анатомию. Сделала несколько вариантов костюмов персонажей. И выбрала самый подходящий к вселенной Универсума вариант.
2мини.jpg
 

Такаар Арт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Затем уточнила анатомию и подумала над вариантами аксессуаров и деталей персонажей. Некоторые из них приведены ниже.
3.jpg
 

Такаар Арт

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Закончила чистовой лайн. Принялась к подбору цвета и доработке идей, а также фона. По итогу выбрала более сдержанную гамму.
4мини.jpg
 
Сверху