Render.ru

2D Animations

#1
Народ помогите кто может.
На Аниграфе'95 видел на маках прогу по созданию 2D мультяшек (профессиональных). Возомнил себя 2-ым Disney-ем. :)))))))))))) Очень хочется сработать мульт на этом уровне. Но так как работаю на PC немогу найти подходящюю прогу для ваяния. Подскажите, плз кто знает есть ли вообще такая прога под PC. А если есть, кто она и как ее найти. Заранее тэнкс.
 
#2
Часто в быту используется это сочетание. Например в МАХе делаешь мультик, а рендеришь при помощи Vecta 3D или Illustrate!
Хотя професионалы используют что-то более другое. Названия пакетов слышал, вспомнить не могу =(
 

denfo

Мастер
Рейтинг
372
#3
Попробуй разобраться с ANIMO. Это жутко мощный и профессиональный пакет для мультипликации. Ей вроде стали учить в RealTime Scool (www.realtime.ru). Если хочешь заняться профессионально, то очень рекомендую там поучиться. Это супер, я там учился.

Саму прогу можно найти на: ftp.yan.me.ru

Удачи.
 

denfo

Мастер
Рейтинг
372
#4
А вспомнил, есть еще такая прога, под названием Animator, если не ошибаюсь то она от Autodesk. Это из серии что попроще. Где ее найти не знаю, она древняя как дерьмо мамонта, но довольно неплохая и простая.

Удачи.
 
#5
Privet. Rabotau na make i delau multiki bez vsakih problem s pomoshchiu Photoshop, Strata Studio Pro i AfterFX. Snachala risuem na bumage :-( , potom skaniruem, virezaem alpha i razkrashivaem, zadniki delau v 3D, pravada prihoditsa pomahatsa s texturami, no esli nemnogo pomuchatsa to konechnii rezultat mojno renderit OpenGL, a eto pochti v real time. Montaje i korekcia po cvetu v AfterFX. Tak chto ne nado nichego uslajnat. Dla pro est Animation Stand no ia ne dumau chto ti budesh srazu delat disneevskuyu animaciu. Esli hochesh mogu vislat koe kakie nashi roboti
 

animaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
все это можно посмотреть на http:/toonz.euro.ru/
Но если возомнил себя Диснеем, придется рисовать на кальке...
 
#7
Легко.
Берешь Animo 3,01 под NT и вперед, главное какой у тебя сканер и мозги включи как мультипликатор ( тоесть модели, компоновки, персонажи , сборка и т.д.)
Успехов
Вадим
P.S. сам с 91 года в Animo
 
#8

ЕСЛИ ПРАВДА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ???!!!!
Инсталяция Animo 3 стоит от 7 000 $ .
А с этой прогой 3 человека с мощным компом и сканером,естественно не лишенные таланта художника,сценаритса и продюсера могут сделать анимацию на высочайшем уровне.Причем озвучку слив ни кассеты можно делать в проф. студии,если у тебя есть что показать людям !!!
 
#9
Для рисованых мультяшек есть программа Moho. В ней рисуется векторный объект (на манер Corel Draw), затем создаются кости, к которым крепятся точки векторных линий. Далее эти кости анимируются по ключевым кадрам, т.е. нет необходимости прорисовывать каждый кадр. И в результате ты получаешь после рендера (очень шустрого) мультяшечные кадры. Программа чертовски проста в использовании, имеются фильтры (например Blur для размытия задних планов, Noise для контурных линий и т.п.). Работает со слоями. В общем для желающих рисовать мультфильмы вещь классная. Конечно ты не сможешь рисовать в ней вращающиеся вокруг вертикальной оси объекты, но тем не менее тебе стоит ее попробовать.
 
#11
Если была бы возможность рисовал бы на кальке, потом скаировал.Это для меня не ново, даже интересно. Так что если кто может и знает подскажите, возможно пришлю потом пару мультяшек.ГДЕ ВЗЯТЬ MOHO 2.2 + Creck или
Serial.
 

mdbm

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Привет.
Если вас заинтересовала программа Moho, приглашаем посетить наш форум
www.mdbm.fatal.ru/forum/index.php?
 
#16
Я тоже ходить далеко не буду здесь спрошу, мож у кого есть какой-нибудь Мануал по Мохе, желательно на русском, всмысле на руском.
 

mdbm

Активный участник
Рейтинг
12
#18
Зачем тебе мануал?
Там нет ничего интересного.
Спрашивай, что именно тебя интересует?
 
#19
здраствуйте делаю флеш мульты но не могу их озвучивать подскажите как мне найти прогу для озвучки
 

mdbm

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Давай пошоворим об этом в следующем году ...Ок? :)

С НОВЫМ ГОДОМ !!!
 
Сверху