Render.ru

2.51 vs 3??? Win2k vs. Linux??

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#1
сильно ли отличается 3 от 2.51?
велики ли преимущества
стоит ли начинать потихоньку на линукс перелазить?
маки не предлагать :)

п.с.
линукс видел только у сисадмина на сервере
в командных строках и тонких настройкак системы разбираюсь плохо и сильно вникать в это не хочу
 
#2
я сегодня только залил, пока не ставил, т.к. не до того :)
на неделе будет время для баловства :)
но...
сразу могу ответить на вопросом на вопрос :) а как насчёт плугов, совместимости скриптов? а остальное програмное окружение?
вот и ответь для себя -- стоит ли прямо сейчас переползать на тройку?

2Joss: поделись впечатлениями...
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#3
ну пока иллюстратора и фотошопа для линукса нет я на него перейти врядли смогу :)

как попробуешь поделись впечатлениями :)))

вдруг скажем привязка точек ротошейпа к тракерам в нем работает действительно круто и для какогото проекта это будет очень нужно

с коммоушене у меня так и не получилось сделать с этим что нибудь полезное
 
#4
To DFuzion
Костя, скрипты, имхо, должны работать, так как они ASCI-шные. Я сам еще не ставил, так как тоже до хера работы :)

To Ivan
>с коммоушене у меня так и не получилось сделать с этим что нибудь полезное
А что, конкретно, не получается, в Коммошене это работает, и работает неплохо... Еще работает в Paint* и в Combustion (но с неким геморроем)
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#5
делал пару лет назад большую прорезку в коммоушен 2 (другой тогда не нашлось)
по сравнению с ае было куда быстрее но тракера как следует не цеплялсь и маски от них както перекручивались
правда это может руки кривые были и я зря коммоушен ругаю
но както в шейке все функции основательнее...
предсказуемее работают
вот я и спрашиваю....
:)
 
#6
Коммошен зря ругаешь, привязка узлов или даже групп узлов ротошейпа там работает более-менее нормально (есть глюки, но с ними можно воевать, в Paint* сие работает почти без глюков). "Перекручивались" они у тебя из-за того, что ты их криво к тракерам привязывал.

Если это реализовали в Shake, то это есть рулез...
 
#7
Привязка вроде есть. Однака эти засранцы сделали доку в PDF, что жуть как неудобно :-\
 
#8
Скачал, наконец.
Тормоза. С другой стороны слои фотошлеповские береть, что радует, но не сильно, поскольку под линухом. Вот если б Джимпа... :)
Вот за мультилаер и множественный выбор (Select) спасибо большое Тыблочникам.Эт здорово, эт замечтательно.

Будем мучать дальше.
 
#9
Не копал более, но обнаружил, что к трекерам можно привязывать только сами шейпы. Точки шейпов вроде не вяжутся.
 
Сверху