Render.ru

Как самому создавать одежду для POSER???

#1
Может есть какая нибудь прога??? Мне надо сделать кимано с хакамой, а у меня не сростается вообще и найти нигде не могу! Может кто нибудь поможет???
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Одежда для Позера моделится в 3-d пакетах(в любом удобном для вас),а затем уже подстраивается к Позеру.Но это долгая история.На этом нужно долго руку набивать.
А для позеровских DAZ-овских базовых моделей-есть готовые кимоно на DAZ-е(правда,не знаю что такое хакама,но есть там и каратисткое кимоно и для женщин с "бантами" взади).Но файлы большие.По и-нету выслать не могу.
 
#3
Если создавать одежду не Props ,а Figure , то надо взять фигуру человека для которого одежда , в Setup удалить группы точек (= принадлежащие тем Bones которые не понадобятся в моделировании одежды) .....Перейдя в основное окно - удалить эти лишние объекты , что бы в программе моделирования одежды ( 3ds max) эти оставшиеся составные части (.....hip,abdomen,chest.....) преобразовать в части одежды СОХРАНИВ ЛИНИИ ИХ СОПРЯЖЕНИЯ ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ ДЕФОРМАЦИИ ОДЕЖДЫ ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ.
После создания частей одежды импортировать их каждую отдельно в Poser и заменить в "обрубке" тела со скелетом Hip на Hip , Abdomen на Abdomen и
т.д. Так получится фигура = одежда с Bones.
Останется применить к ней Conform to : фигура человека.
----------------
Ниже Hip лучше добавить 2 - 4 кости (Parent = Hip) чтобы ими создавать корректные деформации , не надеясь на кости ног.
----------
Я делаю так либо беря из сетки сплайны сопряжения частей , либо трансформируя сами сетки.
Николай.
 
Сверху