Рассказываем о курсах 2D и 3D графики, которые повысят вашу ценность на рынке труда

Мы — школа цифрового рисунка Smirnov School. Уже 8 лет наша команда обучает новичков и профессионалов 2D и 3D рисованию. До 15 июля у нас действует скидка в 15% на ВСЕ курсы: чтобы ее получить, вбейте промокод ARTLETO22 при покупке курса на нашем сайте.

А мы расскажем, чему мы учим в школе и почему именно у нас вы сможете получить необходимые знания.

image10.png

Чему мы учим

Мы развиваем навыки опытных ребят и учим базе новичков в 2D и 3D-арт индустрии. Среди наших курсов есть базовые и продвинутые программы обучения — последние подходят для практикующих художников. У нас есть линейки по пяти основным направлениям:

  • Курсы для художников по игровой графике
  • Для художников по персонажам
  • Для художников по окружению
  • Для 2D-художников
  • Для художников игровых локаций в Unreal Engine

На всех курсах учеников обучают и поддерживают опытные менторы — они проверяют домашния задания, дают подробную обратную связь и отвечают на любые вопросы.

Полный список курсов смотрите на сайте. Здесь мы расскажем об основных учебных направлениях.

Основы CG-рисунка (для новичков)

image8.png

Курс подходит для тех, кто хочет разобраться в основах рисунка и изучить базу, без которой невозможно дальнейшее развитие.

За две с половиной недели ученики осваивают то, на что у самоучек могут уйти месяцы.
На курсе расскажут о базовых принципах работы с цветом и светотенью, научат работе с формами, текстурами и двухточечной перспективой. За 4 лекции вы научитесь рисовать по алгоритму профессиональных художников.

В конце обучения в вашем портфолио появится одна полноценная работа.

Основы создания персонажей (для освоивших базу)

image4.png

Более профильный курс. Подходит для тех, кто уже освоили базу и теперь хочет рисовать интересных, ярких и стилизованных героев.

Курс длится 4 недели и состоит из 4 лекций. Менторы научат работать с дизайном и формами, правильно расставлять цветовые акценты, делать персонажа гармоничным, рендерить рисунок на последних этапах работы. И при этом — не погружаться в сложности академической анатомии.

По окончанию курса вы получите готового персонажа для своего портфолио.

Игровая графика: 3D для 2D-художника (для освоивших 2D базу)

image2.png

Курс для 2D-художников, которые хотят облегчить себе рисование с помощью 3D. На курсе мы учим быстро создавать 3D-болванки, чтобы быстро подобрать ракурс и освещение — а потом сверху обрисовать модель в PS. Так вы не будете корпеть над прорисовкой перспективы и светотени вручную.

Обучение ведётся 6 недель на базе программы Blender. Вас научат скульптить, выставлять освещение, красить модель и подбирать формы для интересного дизайна.

После курса у вас в портфеле будут пропс, домик и интерьер.

Концепт-арт окружения (для новичков и для опытных)

В направлении два курса: «Основы создания окружения» и «Концепт-арт окружения».

image7.png

Первый курс — для начинающих художников, которые уже знают базу CG-рисунка и решили рисовать окружение.

Учёба на «Основах создания окружения» идёт один месяц. По ходу курса художники выучат основы композиции, разберут работу освещения и цвета в контексте композиции, отработают проработку деталей в концепте окружения.

По итогу студенты положат в портфель одну работу с архитектурным объектом и пейзажем.

image3.png

Второй курс создан для уже практикующих художников, которые хотят изучить свой профиль ещё глубже.

На курсе «Концепт-арт окружения» художники проучатся 3,5 месяца — их ждут 11 лекций и практических заданий, 12 онлайн-разборов с преподавателями. В конце обучения каждый ученик заберёт в своё портфолио 7 ярких концепт-артов.

По ходу курса художники узнают, как работать со стадиками, шейпами, плановостью, воздушной перспективой и кастомными кистями. Студентам также расскажут про особенности разных стилей и научат создавать окружение в fantasy, sci-fi и мультяшном интерьере.

Освещение локации в Unreal Engine (для новичков и для опытных)

image6.png

Важный навык в левелдизайне — выставление света на игровом уровне.

За 1,5 месяца на курсе «Освещение локации в Unreal Engine» мы расскажем о физической природе света, правилах его настройки, научим создавать и настраивать статическое и динамическое освещение на разных типах уровней.

Знания, полученные на курсе, универсальны — их можно применять и на других игровых движках.

Фотобаш (для новичков и для опытных)

Ещё одно направление, разделённое на два курса: «Основы фотобаша» и «Фотобаш окружения».
Фотобаш — это техника создания изображений при помощи фотографий.

image5.png

Курс «Основы фотобаша» создан для новичков, которые хотят экономить время при создании артов — техника фотобаша в этом здорово помогает.

Курс длится месяц. Мы расскажем про инструменты и методы работы с техникой, научим анализировать и подбирать референсы для фотобаша, покажем, как работать с эффектами и придавать концепту реалистичный, законченный вид.

image9.png

Курс «Фотобаш окружения» создан для практикующих концепт-художников, которые хотят повысить качество своего арта и прокачать навык рисования окружения.

Программа курса состоит из 4 лекций. Мы расскажем про основы фотобаша, разработку окружения и работу с цветом, cветом и композицией в этой технике.

По окончанию курса вы получите две работы в своё портфолио.

Почему стоит выбрать нас

В интернете много материалов для самостоятельного изучения и других цифровых школ. Зачем вам идти именно к нам?

Мы работаем на рынке онлайн-обучения уже 8 лет и за это время выпустили 10 000 художников. Их отзывы вы можете найти здесь — мы ничего не чистим и не удаляем.

Мы создали больше 25 курсов для художников разного уровня и разных направлений. Курсы созданы с упором на практику и на применение навыков в реальных задачах в геймдеве.

Мы собрали сильную команду менторов — профессиональных художников, которые работают в геймдеве. Мы следим, чтобы менторы умели доступно объяснять материал, и помогаем им постоянно повышать квалификацию.

image1.png

Наши менторы работают в геймдеве и знают, какие навыки и знания пригодятся в этой индустрии

Мы даем больше, чем заявлено в учебной программе: менторы отвечает не только на вопросы про рисование, но и делятся своим опытом. Они рассказывают, как работает индустрия, как лучше строить свою карьеру, отвечают на любые вопросы.

Сертификаты об окончании обучения мы выдаем как русском, так и на английском языке — вы можете добавить их в своё резюме на Linkedin.

Всех учеников мы добавляем в наш дискорд — там вы сможете найти коллег по ремеслу и советоваться с ними по поводу своих работ. В дискорде у нас также есть чат вакансий, где наши парнеры ищут себе работников.
Для тех, кто хочет изучить больше одного курса, у нас есть программа лояльности с дополнительными скидками.

Скидка 15% на все курсы

До 15 июля вы можете приобрести любой курс со скидкой 15% — для этого вбейте промокод ARTLETO22 на странице покупки курса на нашем сайте.

По любым вопросам пишите нам в VK или Telegram.

721 0 850 1
0
RENDER.RU