Insydium приобретает Terraform4D.
Стало известно, что плагин Terraform4D для создания ландшафта в Cinema 4D был приобретён разработчиком X-Particles - Insydium. Создатель плагина, бывший разработчик Maxon Франк Виллек, присоединяется к фирме в качестве старшего разработчика программного обеспечения.
Данная покупка показывает один из самых быстрых циклов перехода от запуска к приобретению за последнее время в истории программного обеспечения компьютерной графики.
Франк Виллек оставил свою предыдущую работу в компании Lauberk, специализирующейся на производстве 3D систем, где он разработал инструменты рассеивания SurfaceSPREAD и SplineSPREAD, чтобы в июне прошлого года постоянно работать над Teraform4D. Сам Teraform4D был выпущен лишь в декабре 2020 года, получив одно обновление 1.1 до того, как был приобретён Insydium.
Teraform4D описывается как "универсальная система генерации ландшафта для Cinema 4D с возможностью рисования", позволяющая создавать детализированные ландшафты с помощью рабочего процесса на основе слоёв. Плагин предоставляет ряд генераторов, позволяющих создавать ландшафт с использованием процедурных элементов, растровых текстур, направляющих сплайнов или градиентов. После создания ландшафты можно настраивать, применяя фильтры и смешивая слои ландшафта. Программа поддерживает основные инструменты Cinema 4D.
Terraform4D совместим с Cinema 4D R20 и выше, работающих на Windows и macOS. Он поддерживает рендереры Corona Renderer, Redshift, U-Render и V-Ray. На данный момент его стоимость составляет 79,99 евро.