Dynamo - симуляция ткани в 3ds Max.

Dynamo - плагин для 3ds Max, использующий GPU ускорение, которое обещает "в 10-100 раз более высокую производительность", нежели собственный модификатор Cloth.
Разработчик утверждает, что Dynamo "обеспечивает естественное взаимодействие в реальном времени", что превращает процесс разработки симуляции одежды для визуальных эффектов, анимированной графики или архитектурной визуализации в "нечто игривое и забавное".

ezgif-7-d72a28a0a9f6.gif

Плагин поддерживает стандартный набор свойств ткани, включая массу, жёсткость и внутреннее натяжение, точки на поверхности ткани могут быть прикреплены булавками или обозначены как швы для управления имитацией.
Dynamo также учитывает такие силы, как ветер и гравитацию, а также столкновение с окружающими предметами. Отмечается также возможность использования плагина для имитации "объёмных объектов, таких как жир, ткань или желе", не смотря на то, что плагин ориентирован в основном на ткань.

ezgif-7-b8be1ca7d317.gif

ezgif-3-5b604c472d6a.gif

Dynamo доступен для 3ds Max 2018 и выше. Для использования GPU ускорения пользователю понадобится CUDA совместимый графический процессор NVIDIA. Рекомендуется GeForce GTX 1050 или выше. Стоимость плагина составляет 99 евро.
Также разрабатывается плагин для Unity, на основе той же технологии. Версия для UE4 находится в стадии закрытого бета тестирования.

785 0 850 6
27
2020-10-13
Жир!
2020-10-13
да ну на, зачем платить, если в блендере все бесплатно есть
2020-10-13
И зачем "унитазникам" ткань?..))) (сарказм)
2020-10-13
GeorgemanИ зачем "унитазникам" ткань?..))) (сарказм)
А почему унитазники? :)
2020-10-13
Crazy Gamer А почему унитазники? :)

Так Свидетели Святого Blender/Cinema/Houdini называют "максистов", видимо подразумевая что максом пользуются исключительно архивизеры.
2020-10-13
Georgeman
Так Свидетели Святого Blender/Cinema/Houdini называют "максистов", видимо подразумевая что максом пользуются исключительно архивизеры.
Не знаю, как сейчас, но раньше его очень многие использовали для рекламных видеороликов в небольших городах, но я к рекламе давно не имею никакого отношения и не в курсе, кто и что теперь использует :) я давно отрёкся от СМИ и интернет остался единственным проводником в мир "культурного" дерьма )))
2020-10-13
Crazy Gamer Не знаю, как сейчас, но раньше его очень многие использовали для рекламных видеороликов в небольших городах, но я к рекламе давно не имею никакого отношения и не в курсе, кто и что теперь использует :) я давно отрёкся от СМИ и интернет остался единственным проводником в мир "культурного" дерьма )))
его до сих пор используют в том числе и для рекламных роликов, как и многого другого. А если судить по галереям. то макс до сих пор является основной програмой для 3D.
2020-10-13
Georgeman его до сих пор используют в том числе и для рекламных роликов, как и многого другого. А если судить по галереям. то макс до сих пор является основной програмой для 3D.

Добавлю еще
В геймдеве (не мобилки) на многих проектах для моделлинга (продакшн) - просят макс. Не знаю где свидетели блендера найдут себе работу если честно. На препроде блендер еще сойдет (Концепт), но, чаще всего там я встречал SketchUp, Zbrush, Cad софт
2020-10-13
Ша, ребяты, render еще не опубликовал новость в вк. Ща попрет ватага вьюношей со взором горящим...
2020-10-13
Борис Кулагин (Boris Kulagin)Ша, ребяты, render еще не опубликовал новость в вк. Ща попрет ватага вьюношей со взором горящим...

Главное не публиковать новость об апдейте макса 2021, а то рендер упадет с концами от наплыва дилетантских мнений от профессионалов блендера)
2020-10-13
Winston Blue
Добавлю еще
В геймдеве (не мобилки) на многих проектах для моделлинга (продакшн) - просят макс. Не знаю где свидетели блендера найдут себе работу если честно. На препроде блендер еще сойдет (Концепт), но, чаще всего там я встречал SketchUp, Zbrush, Cad софт
А с чего ты взял, что свидетели Блендеровы где-то работают или хотя бы ищут работу - они тупо сидят дома на мамкиной-папкиной шее и высерают вот такое непотребство: https://vk.com/club166544978 :) знаком с "творчеством" этого "пациента" ещё со времён Gamedev.ru (Gaydev), потом я забросил этот сайтец, так он там постоянно в субботнике выкладывал свои каляки-маляки, слепленные непосильным трудом в глубоко обожаемом им Блендере )))
2020-10-13
Борис Кулагин (Boris Kulagin)да ну на, зачем платить, если в блендере все бесплатно есть

Поддерживаю!
2020-10-14
Сами придумали про то, что кто-то начнет топить за блендер, сами покритиковал тех кого придумали, молодцы)
2020-10-14
Сделайте и для Cinema 4d, плииз.
2020-10-14
Crazy Gamer А с чего ты взял, что свидетели Блендеровы где-то работают или хотя бы ищут работу - они тупо сидят дома на мамкиной-папкиной шее и высерают вот такое непотребство: https://vk.com/club166544978 :) знаком с "творчеством" этого "пациента" ещё со времён Gamedev.ru (Gaydev), потом я забросил этот сайтец, так он там постоянно в субботнике выкладывал свои каляки-маляки, слепленные непосильным трудом в глубоко обожаемом им Блендере )))

Найс логика "я не видел хороших работ, сделанных в блендере, значит их нет". Еще и какой-то заведомо треш в пример привел, и тут же сам себе вывод сделал, что все, что делается в блене такого же уровня. Вся суть хейтеров блендера)))
Вот тебе для разнообразия нормальный пример
2020-10-15
Crazy GamerЗабаненный комментарий.

Вы почему позволяете себя так общаться? Бан 3 дня за нарушение правил сайта, неприемлемо так выражаться.
2020-10-19
потестил демку, оч напоминает mass FX максовскую, все такое же резиновое по ощущениям как холодец.
2020-10-20
Не понимаю кому он нужен , если есть Ty Flow с большим функционалом - и бесплатно .
2020-10-20
Каспривский Юрий (YK)Не понимаю кому он нужен , если есть Ty Flow с большим функционалом - и бесплатно .
А можно сцылку? А то по названию не очень понятно, что за Ту :)
2020-10-20
Crazy Gamer А можно сцылку? А то по названию не очень понятно, что за Ту :)

А зачем? К блендеру не подойдет (
2020-10-20
Борис Кулагин (Boris Kulagin)
А зачем? К блендеру не подойдет (
А при чём тут Блендер :) порой просто интересно сайт какого-либо проекта посмотреть - оценить )))
2020-10-20
Crazy Gamer А при чём тут Блендер :) порой просто интересно сайт какого-либо проекта посмотреть - оценить )))

https://www.youtube.com/results?search_query=tyflow+
2020-10-20
Crazy Gamer А можно сцылку? А то по названию не очень понятно, что за Ту :)
https://www.instagram.com/_tyflow_/?hl=ru


http://docs.tyflow.com/download/
Вобще -то очень крутой плагин.
2020-10-21
Каспривский Юрий (YK) Вобще -то очень крутой плагин.
Если он ещё и бесплатный, то ему реально нет цены! Но скорее всего это в рекламных целях - пока он Бета :) и лицензия - EULA )))
2020-10-21
Crazy Gamer Если он ещё и бесплатный, то ему реально нет цены! Но скорее всего это в рекламных целях - пока он Бета :) и лицензия - EULA )))

The beta version of tyFlow is open to everyone. The purpose of the beta is to get feedback from users prior to the official release of tyFlow, in order to improve its core features and increase its overall stability. The beta version of tyFlow is fully functional and may be used on both personal and commercial projects.
2020-10-27
Лучше модификатора Cloth всё равно нет ничего.
2020-11-03
Какой ж треш в последнее время. Чуть ли не под каждой новостью устраивают холивар, что круче: Блендер или Макс. Да какая нафиг разница?! Пользуйся тем софтом, который удобен и ладушки! Допустим, я работаю в максе, за годы работы заучил все горячие клавиши и особенности этого софта. Соответственно, процесс налажен, все делается быстро. Зачем изобретать велосипед и переходить на другой софт без веских на то причин? Кто умеет в блендере - молодцы. Кто умеет в максе - да пожалуйста, майщики - флаг вам в руки, как и любители синьки. Зачем навязвать и распушивать хвост? Ну нравится вам блендер - ну радуйтесь, зачем об этом на каждом углу кричать? По этой ветке с плагином к максу - это вообще оффтоп, если на то дело пошло..
RENDER.RU