Представлен Faceware Studio от Faceware Technologies.

Faceware Technologies - специалисты по захвату движения без маркеров представили Faceware Studio - софт нового поколения собственной системы захвата движения лиц в реальном времени Faceware Live для прямых трансляций, игр и работы с визуальными эффектами.

Переработанный с нуля софт включает в себя новые интересные "эффекты движения" для настройки данных, которые выводятся отдельными CG ассетами. Также был переработан пользовательский интерфейс программного обеспечения, интегрирована система работы с челюстью на основе искусственного интеллекта, улучшена производительность особенно в малопроизводительных системах.
Faceware Studio обрабатывает материалы лица одного человека в режиме реального времени и преобразует полученные данные в CG ассеты в MotionBuilder, Unity или Unreal Engine.

stream-to-engine.jpg

Помимо возможности изменять один лицевой элемент имеется возможность изменить данные другого, например, для усиления движения щёк при улыбке, также можно фиксировать или смешать выходные значения во времени.
Пользователь может программировать свои собственные эффекты, используя для этого язык программирования Python.

alternate-stream-to-engine.jpg

Стоимость бессрочной лицензии Faceware Studio пока не обозначена окончательно, поскольку, со слов разработчиков существуют "разные индивидуальные требования, требующие специальных ценовых пакетов", подписка на год стоит 2 340$ в год.
Faceware Studio доступна для Windows 7 и выше. Плагины интеграции доступны для MotionBuilder, Unity и Unreal Engine. Первые два бесплатны, сторонний плагин для UE4 стоит 1 300$ в год.

652 0 850 2
1
2020-05-21
Вот тут и оттянутся,, обычно для UE4 всё бесплатно, но эта штучка 1 300$ в год. :-D :-D :-D :-D :-D

собственно в Аватере 2009 году уже же всё нормально было с захватами морд лица,
почему до сих пор разрабатывают какую-то херню??
RENDER.RU