Новые возможности Unity: Unite Copenhagen 2019

В Копенгагене прошла конференция Unite Copenhagen 2019 от Unity, где разработчики представили новые графические возможности и инструменты одной из самых популярных 3D-платформ. Практически все новинки доступны в открытой бете Unity 2019.3.

BOAT-ATTACK-GRAPHICS-BLOG.png


В Unity добавилась возможность полностью контролировать порядок отрисовки кадра с помощью скрипта благодаря двум новым опциям: High Definition Render Pipeline и Universal Render Pipeline. Графические возможности первого можно увидеть в демо от Multiverse.


С помощью новых графов Shader Graph и VFX Graph, которые используют возможности видеокарты по обработке частиц в реальном времени, можно создавать фотореалистичные волосы, ткани и живые глаза для персонажей.


Для художников также был представлен новый инструментарий для работы с 2D: новая система освещения, граф для шейдеров, удобное изменение рельефа, система анимации 2D-персонажей и прочее. Все эти возможности облегчат разработку под мобильные платформы.

Среди основных новинок – система GameTune для оптимизации игр и улучшения игрового баланса на основе машинного обучения.

Unity Simulation – облачный сервис для параллельной симуляции и еще одно из открытий конференции. Развернутый на базе Google Cloud, он позволяет тестировать множество копий проекта одновременно на разном железе. По мнению разработчиков, проект в первую очередь предназначен для тренировки нейронных сетей беспилотных автомобилей. Пока проект находится в стадии закрытой беты.


С подробным описанием всех новых возможностей, включая улучшенный мультиплеер, разработку с использованием многоядерных вычислений, расширения для работы с AR/VR и поддержку Magic Leap и HoloLens, можно ознакомиться в блоге Unity.

Полностью ключевые доклады также доступны на канале компании на Youtube.

302 0 850 2
3
2019-09-27
Выглядит интересно, но в огороде трудиться интереснее. Природа, даёшь вечное лето на территории Руси, хватит обновлений софтов, глаза устали пялиться в мониторы! Хотим лета, хотим настоящей жизни!
2019-09-28
Мама Сани, не портите жизнь сыну.
2019-10-02
Саня ЛанеевВыглядит интересно, но в огороде трудиться интереснее. Природа, даёшь вечное лето на территории Руси, хватит обновлений софтов, глаза устали пялиться в мониторы! Хотим лета, хотим настоящей жизни!
Петицию где подписывать? :))
RENDER.RU