Не знаю не купил бы я себе такую мабило... Изгиб в районе колёсика уродлив...
2002-05-07
не продается :-)
2002-05-07
а изгиб: ну он вобщем то не вокруг колесика, он начинается примерно от кнопки 8 и идет до самой макушки (включая стекло)
2002-05-07
Извините, сэр! А Вы по телефону говорить пробовали когда-нибудь? Динамик должен прижиматься к уху, а микрофон - располагаться как можно ближе ко рту. Элегантная выпуклость между ними исключает для данной модели одновременное выполнение указаных условий - разве что его надо держать дисплеем и кнопками наружу. Дизайн технического устройства должен способствовать выполнению устройством своих функций, а не препятствовать ему (выполнению).
2002-05-07
to ASM
а вы Сэр, Нокию 3310 в руках держали? так там (вот ведь недоработка, можно сказать недочет конструкторов) микрофон сбоку , на почти 2 см выше основания, а расстояние между динамиком и основанием телефона на 4 см меньше расстояния от моего уха до моих губ :-)
2002-05-08
Я в руках держал любые аппараты - работа такая. И привык ориентироваться на лучшие образцы. Существование неудачного дизайна не оправдывает разработку еще худшего.
Поговорите по этой нокии при сильном ветре на улице или в общественном транспорте - быстро сообразите, что тут не так. Или Вы не будете слышать своего корреспондента, или он - Вас. А потом начинается накат на сотовою компанию - дескать связь плохая :)
Кроме того, выпирающая клавиатура имеет скверную привычку быть нажимаемой щекой или скулой абонента при разговоре - особенно, в условиях плохой слышимости, которую такое расположение микрофона-телефона гарантирует.
И не надо приводить примеры телефонов, у которых клавиатура вообще смотрит наружу - неудобно ими пользоваться, неудобно.
Но выход есть. Скажи, что по этому телефону будут говорить только через hands free и я от тебя отстану ;-)
2002-05-08
to ASM
ладно - уел...
щас сяду - пририсую дырку (гнездо), рядом положу кабель с наушником и микрофоном и будет Hands Free :-)
Про клавиатуру снаружи придумал не я, кажется кто-то другой в этом обсуждении вспоминал... :-)
Выпирающая клавиатура спрятана тем самым изгибом, о котором здесь так много сказано.
2002-05-12
Что то тут синего много :)
2002-05-13
Спасиба, рад, что кому-то мои уроки пригодились! :)
Если не секрет, как перетаскивал модель из рины в Синему?