Back to Kordon

В ожидании второй части решил смоделировать знаменитый мост на кордоне, моделинг в блендере, рендеринг в UE4

Оригинальные локации переносили в разные движки уже с десяток раз, но мне интересно создать ассет с нуля, с помощью модульного подхода

Bridge_1.jpg

Bridge_5.jpg


Для материалов используются тайловые текстуры из библиотеки Megascans и Layered Material в UE, Слои смешиваются масками из RGB каналов, на весь мост сейчас 3 текстурных атласа.

Для деталей моста используется не деструктивный метод взвешенных нормалей(Weighted normals), с помощью модификаторов Bevel и Weighted normals, но до конца я с ним ещё не определился, он позволяет избежать запекания карт нормалей, но увеличивает количество полигонов в сцене.

Bridge_10.jpgBridge_6.jpgBridge_7.jpgBridge_8.jpg

Bridge_11.jpg

706 0 850 15
3
2020-08-17
Круто
2020-08-18
Работа потрясающая! И мне на самом деле страшно интересно как до такого уровня научиться можно? Я сколько на Ютубе не ищу, там либо для Блендера отстойные таймлапсы без объяснений либо уроки в стиле "сейчас я за 3 часа расскажу как сделать бублик с 1 текстурой". Нет, правда, как это работает?
2020-08-18
Спасибо! В следующем блоге попробую расписать пайплан из Блендера в Анрил на примере этой работы, на самом деле всё довольно просто
RENDER.RU