Почему вам стоит полюбить граффити?

28.01.2018

Уличное искусство интересное, творческое и неограниченное. Это невероятно разнообразное направление, которое становится все более популярным. Тем не менее, некоторые люди не понимают, что такое уличное искусство. В их воображении это автобусные остановки и переулки, испоганенные вандалами. Но настоящее граффити – нечто совершенно иное. Вы можете убедиться в этом сами, оценив галерею работ мастеров на http://stiag.ru. А теперь поговорим о том, почему граффити следует считать уличным искусством, а не вандализмом.

Плюсы уличного художества

Вот что доказывает право граффити на существование:

·  Богатая история. Она восходит к рисункам и надписям в пещерах первобытных людей. Люди всегда хотели выражать таким образом свои мысли и мечты. Это стремление дошло и до наших дней.


·  Разнообразие. Граффити не ограничивается какой-то определенной темой. Художники создают картины о политике, общественной жизни, любви… Словом, о чем угодно. Такого разнообразия вы не увидите ни в одной картинной галерее. Новые идеи появляются ежедневно. А настоящие мастера вкладывают в свои творения очень глубокий смысл.

·  Свобода. Искусство - это самовыражение человека, протест, полет творческой мысли, задавание вопросов и получение ответов на них. Художнику всегда хочется выйти за тесные рамки, которые ему навязывают. В граффити это желание отражается просто идеально.


·  Разрисованные улицы – красочный мир – счастливая жизнь. Нас и так окружает слишком много серости. Почему же нельзя разбавить ее красками? Уличное искусство делает людей более счастливыми. Когда вы едете утром на работу и видите красивую картину на стене, у вас улучшается настроение. Это пробуждает людей, вдохновляет их, мотивирует и заставляет думать.

·  Сочетание улицы и картинной галереи. Когда вы бывали в музее или картинной галерее? Скорее всего, давно. Уличное искусство становится все более распространенным. Оно само приходит к вам. Но вы также можете в любой момент пойти в галерею и посмотреть на работы художников там.

А еще граффити объединяет людей вокруг общей идеи, украшает старые дома и в целом делает город более интересным. Конечно же, речь идет о работах действительно талантливых художников. 


RENDER.RU