Изучение программирования при помощи онлайн-курсов: преимущества и особенности

21.12.2016

http://www.imageup.ru/img121/2635924/6.jpg


Труд высококлассных специалистов в сфере IT остается одним из наиболее высокооплачиваемых в мире. Навыки программирования востребованы во всех развитых странах. Они позволяют заниматься разными видами деятельности: веб-разработкой, созданием игр, приложений и программного обеспечения.


Получение знаний требует приложения сил и времени. Это огромная работа, которая не закончится никогда. Программист постоянно развивается. Он осваивает новые технологии и глубже изучает паттерны.


Онлайн-курсы как оптимальный способ обучения


Существуют разные пути изучения программирования: самообучение, получение специальности в ВУЗе, чтение литературы и просмотр видео из разных источников в сети. Оптимальным решением для целеустремленных и дисциплинированных людей станут курсы программирования онлайн. Они обладают рядом преимуществ:



В любое время с подходящей скоростью


Онлайн-курсы по программированию можно проходить в любом удобном месте независимо от времени. Их можно совмещать с текущей занятостью и осваивать на досуге. Скорость обучения может быть индивидуальной. Главное – сохранять мотивацию и не затягивать процесс, иначе можно забыть изученные основы. Лучшим подспорьем станут практика и постоянное оттачивание навыков программирования.


Повышение квалификации


Вопреки распространенному мнению, курсы рассчитаны не только на начинающих. Они способствуют реализации разных задач:



С чего начать?


Сфера IT постоянно пополняется новыми технологиями, приемами и библиотеками. Успешные программисты и специалисты по обучению рекомендуют начинать с основ. Как минимум нужно освоить высокоуровневые языки.


C#, Java, JavaScript и Python используют для решения разных задач. Они различаются синтаксисом, скоростью выполнения отдельных действий и строками кода. На их основе построены фреймворки, библиотеки и другие инструменты, упрощающие разработку. Результатом незнания этих языков станет невостребованность на рынке труда. Все эти надстройки быстро устаревают. Получение устойчивого фундамента и понимание механизма работы программ обеспечат конкурентное преимущество, выражаемое высокими зарплатами и стабильным спросом на специалиста.


При выборе языка для изучения определите направление, в котором планируете развиваться. Каждый опытный специалист найдет собственную нишу. Программирование предоставляет отличную возможность работать по всему миру: от мегаполисов до островов в океане с хорошим интернетом.


Успехов вам в любых начинаниях!

RENDER.RU