Миф разрушен — создавать компьютерные игры может каждый.

01.03.2016

Существует мнение, что для того, чтобы создать качественную игру, необходимо знать несколько языков программирования и быть бородатым мужчиной в вязанном свитере. Это утверждение давно уже неактуально – в современном софтовом мире существует множество программ-конструкторов, которые работают по принципу WYSIWYG («что видно, то и получается»). Эти утилиты содержат набор необходимых инструментов для создания простых игр, которые помогут визуализировать процесс. Конечно, если вы хотите разработать необычный продукт, то желательно использовать знания каких-либо языков программирования, однако и без них можно сотворить неплохое приложение. Главное - не ограничивать фантазию и применить нестандартный подход.


Смело используйте специализированные программы для создания игр без навыков программирования. Например, в обзоре на портале Softobase.comможно подобрать инструмент под свой уровень и почитать о преимуществах каждого конструктора. Эксперты рекомендуют новичкам попробовать себя с помощью инструментов бесплатного софта – тогда вы финансово ничего не теряете. Более того, большинство мощных программ, которые умеют визуализировать даже 3D-объекты, предлагают ознакомиться со своим интерфейсом бесплатно или вообще создать полноценный продукт без вложений. Правда, в большинстве случаев ваш проект можно будет запустить только в оболочке конструктора.
Например, многим геймерам знаком черный экран с надписью «Unity». Эта среда разработки имеет относительно простой интерфейс, поэтому потратив несколько часов на изучение обучающих материалов, можно приступать к созданию собственных приложений.

Подытожим, что при создании игры сейчас важно использовать творческий подход, а не знание C# или JAVA. Надеемся, что прочтение этой статьи воодушевит вас на разработку лидера игровых маркетов.


RENDER.RU