1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ZWCAD - аналог autoCAD

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем olegka, 22 апр 2009.

1. olegka

olegka Пользователь сайта

С нами с:
    21.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Предлагаю здесь обсудить новый аналог акада - ZWCAD. Уже вышла 2009-я версия, совместимая с 2009-м акдом, улучшенной штриховкой и многими другими наворотами. Есть русская и английские версии, 30-дневные бесплатные версии и учебные версии для вузов и студентов.
    Кто пользовался, каково ваше мнение?
    По-моему вполне достойная программа, учитывая ее очень заманчивую цену :) Мне очень помогает, когда на кафедру приносят файлы автокада для печати. ZWCAD их запросто кушает и выводит на плоттер.

2. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Для того что бы просто кушать и выводить на плоттер можно использовать бесплатную программу от Autodesk DWG TrueView
    А если говорить по теме то хочу задать вопрос, вы хотите с экономить? Интересно в чем вы сэкономите, так как AutoCAD уже давно ушел за горизонт и все программы которые с помощью измерителя переносят какие та его функции как правило делают это мягко скажем неудачно. Потому что не переносят и развивают идею.
    В ZWCAD нет:
    И это всего лишь малая часть из перечисленного, вопрос в другом, в чем вы экономите. В своей работе, в качестве и сроках ее выполнения. Вы посмотрите конференцию о AutoCAD 2010

3. olegka

С нами с:
    21.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Видимо, вы пользовались старым zwcad, т.к. мультилинии, ОЛЕ, ссылки.. все это уже давно есть в звкад. А то что AutoCAD приходится выпускать новую версию лишний раз доказывает, что "атака клонов" :) проходит весьма успешно и акаду приходится шевелиться, чтобы оставаться лидером на рынке.
    Выйдет и zwcad 2010, акаду придется выпускать 2011 и 2012 и т.д. Это нормально. Кстати о развитии идеи. Автокад 2009 (2010-й не знаю) не поддерживает пакетную печать и экспорт блоков, а ZWCAD все это делает.
    Autodesk DWG TrueView мне не подходит, т.к. часто бывает необходимо оперативное редактирвоание

4. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    ну тут вы уже просто смешите по вашему подшивки есть ZWCAD, я сильно сомневаюсь, а экспорт блоков куда и зачем? В ZWCAD есть такая трехмерка? параметризация тоже есть? работа с даннами в таблицах и полях? Удобный современный интерфейс?
    Я пробовал эту гадость могу с уверенностью сказать что передрали причем очень криво, и проблем с ним было немеренно. Я не хочу спорить, по моему если нет серьёзных задачь то можно купить AutoCAD LT он хоть и урезан в раза 2.5 но все работает как должно, как как передрать поверхностные функции может каждый, а вот улучшить или сделать аналог еще не куму не удавалось.
    А выпускаються новые версии не из за клонов, а из за развития Мира САПР.

5. olegka

С нами с:
    21.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    само собой акад впереди планеты всей... К сожалению нет возможности использовать лицензионный Autocad, поскольку его стоимость ого-го... Десяток рабочих мест влетает в копеечку. Пусть тот же zwcad и не настолько сравнится с акадом по функционалу, но и то что он умеет тоже весьма неплохо, тем более за такую низкую цену. Иногда нет смысла покупать мерседес, чтобы ездить на огород, вполне сгодится и уазик )) я к тому, что самые необходимые функции аналог акада все же выполняют

6. nekuic

nekuic Пользователь сайта

С нами с:
    07.08.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вот здесь можно скачать обновленную версию программы ZWCAD 2009i

7. Esmeralda

Esmeralda Активный участник

С нами с:
    04.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я работала в ZWCAD 2009i. Работает не стабильно, вылетает. Для простых задач - вполне удобен (частные дома, например). Знаю архитекторов, которые рабочие проекты многоэтажек в нем делают - и довольны, не жалются. Для теток этот продукт вполне подходит. ))) Они ж не пользуются ни подшивками, ни таблицами ни даже блоками ;). Так что думайте сами - большие, но по пять или маленькие, но по три ))

8. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    уволить 3, оставить 2х но толковых. Толку в 2 раза больше.

Поделиться этой страницей