Render.ru

Звездные войны: Эпизод II

#1
Решил вчера пересмотреть этот фильмец и поймал себя на том, что процентов 95 заднего плана (фона) - графика. Раньше как-то об этом не задумывался (ну, графика и графика), а сейчас посмотрел и подумал, сколько же времени и сил (а еще денег) угрохали на все эти прорисовки ландшафтов, зданий и сооружений (про всяких там дроидов уже не говорю)!!!
В чем, интересно, это всё сделано?
Мне так кажется, что скоро в такого рода фильмах актеры уже не будут такими незаменимыми.... если помните, есть там такой персонаж Джа-Джа (такой ушастый перец). До чего хорошо нарисован!! И не только он...
Жалко, я в 3D анимации ни хрена не понимаю.
А вот вопрос: за какое время реально освоить тот же 3ДМакс, чтобы создавать в нем несложные объекты. Ну вот например, создать огромную комнату (даже зал) без всяких излишеств типа штор и мебели... просто комнату метров 50х50 с окнами с целью "имплантировать" туда, скажем, себя, отснятого на камеру. Только чтоб комната была не статична, а была возможность двигать по ней камеру.
Вот такой лоховский вопрос!
 
#3
Жалко, я в 3D анимации ни хрена не понимаю.
================

Оттого такой подход к делу - заменить актёров =)) смех да и только.
На создание одного этого лопаухого ушло энное количество денег, актёр же много не потребляет. Так что актёр + грим = переплюнут по скороcти создания все спец эфекты. Вон тот же Хищник...
А на счёт проще.....простого тут нет. Есть упорный труд.
 
#4
в классической анимации давно уже от актёров избавились ... и не жалеют.
 
#5
На сколько я помню все движения Джа-Джа сначала проигрывал актер, и только потом основываясь на движениях актера создавался компьютерный персонаж.
 
Рейтинг
32
#6
2Макс: забудь про это недоразумени Real3D и занимайся максом
сколько времени надо сказать сложно... комнату сделать ерунда, вписать в нее себя намного сложнее. Покупай книжку, читай, разбирайся.
 
#7
Понял! Естественно, 3ДМакс круче, однако напряженка со временем может запороть все мои благие устремления... Но все равно попытаюсь! Хочу вот тут "сделать" не то что бы пародию на МАТРИЦУ, а просто попробовать снять небольшой бойцовский ролик... ну ладно, летающего себя я как-нибудь придумаю как сделать, а вот план хотелось бы пофантастичней забашлять...не буду же я снимать материал на кухне среди сковородок и чашек.
Вообщем, пойду куплю себе учебничек... и снова в "школу"...учиться!
 
#8
Насчёт фонов в фильме - нифига там не графика, там просто КУЧА декораций...
 
#9
Декораций там минимум. Практически все фоны - это рендер. Огромное количество сцен снято на блюскрине.
 
#10
И чем же MAX круче Realsoft3D? Ну-ка, ну-ка, вот с этого места поподробнее, плз..

Да будет Вам, дражайший, известно, что макса еще в проекте не было, когда в КОНЦЕ 80-х Real 3D делал вещи, которые в максе можно было получить лишь к середине 90-х.
Делайте выводы.
 
Сверху