Render.ru

ЗСУ-23-5

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#1
Всем привет!

Выношу на рассмотрение свою новую модельку.
Сразу предупреждаю, что это не точная копия, а доработанная и творчески развитая версия ЗСУ-23-4.

Перед тем как начать накладывать текстуры хочу послушать предложения и критику (конструктивные, конечно :)).
В прошлый раз мне здесь сильно помогли.
 

Вложения

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ооо, зравствуй, я тоже шилку моделю, только старался приблизитья к оригиналу, так модель прикольная, эдак следующее поколение шилок после 82 года, люк только передний угловат, и вот чтото непонял как ведущая звездочка входит в зацепление с траками. Вот моя недоделанная:
 

Вложения

Рейтинг
54
#5
про траки - просто базы разные, Mikl Gnevkovskiy - т 62, hsimpson - т 72 (80). у ведущей "звездочки" зубцы входят в зазор между биноклями (соединение траков).
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#6
О! Ну наконец-то обсуждение пошло!

Я в последнее время столько смотрел на эти шилки, что глаз сразу ловит диспропорции ;), хотя модификаций у шилки хренова туча. Все картинки немного разные.
Mikl Gnevkovskiy, класная картинка. Траки гусеницы - вообще отпад. И материал мне понравился. Для новой машины - самое то.
Теперь претензии:
1. форма колпака неверная.
2. форма броневого листа тоже какая-то странная (хотя в геометрию башни я до конца так и не въехал).
3. на стенке пусто, а в натуре там люков полно.
4. просто сдвиг.

По вопросам 1 и 2 могу прислать картинки, но только послезавтра (все архивы на другой машине) и если они тебе нужны.

Про траки - всё верно. Колеса и траки я воял с более "свежих" образцов.


А вот кто нибудь представляет, где у шилки выхлопные трубы?
 

Вложения

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Я в последнее время столько смотрел на эти шилки, что глаз сразу ловит диспропорции ;), хотя модификаций у шилки хренова туча. Все картинки немного разные.
Mikl Gnevkovskiy, класная картинка. Траки гусеницы - вообще отпад. И материал мне понравился. Для новой машины - самое то.
Теперь претензии:
1. форма колпака неверная.
2. форма броневого листа тоже какая-то странная (хотя в геометрию башни я до конца так и не въехал).
3. на стенке пусто, а в натуре там люков полно.
4. просто сдвиг.
модель буду дорабатывать, спасибо за замечания, фоток у меня тоже достаточно, по поводу диспропорции старался делать по схеме ниже, она более менее честная, по поводу выхлопа на фото черная крышка вроде оно и кстати там соединение верхней люльки и нижней параллелораммное и при поднятии стволов верхняя люлька будет смещаься относительно нижней.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#8
1. Согласен. Колпак почти как на фоторгафии.
2. Броневой лист все-таки не так низко спускается по скосу башни. Боковой язык у него "в натуре" покороче.
3. И так понятно.
4. То же.

Про параллелограммное соединение стволов зраю, но ленюсь воплотить. Мне так пушку легче двигать (пока).

Про выхлопную трубу: сам бы никогда не догадался. Этот "пупырь" я видел, но решил игнорировать как второстепенную деталь. А если вблизи посмотреть - так он очень даже важный оказывается :).

Схемка хорошая. Если бы у меня была такая пораньше я кое-что сделал бы не так как сейчас.
Думаю: отдохну чуток, и еще поработаю над моделькой.
 

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
#9
3. домоделил по бокам и сзади.
4. там крюк такой формы, см ниже.
поправил "язык" но на мой взгляд он похож, счас заканчиваю с мелочами и недостатками и перехожу к текстурингу, прошу высказаться что поправить перед текстурированием и какие недостатки.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#10
У тебя по левому борту все три люка одинаковые.
На большинстве фотографий это не так.
Не уверен, возможно и такая модификация была, но при просмотре глаз режет.
А так - все классно.

P.S. Я свою колымагу пока задвинул в дальний угол. Отдохну от нее, и буду доделывать-переделывать.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#12
Спустя год я вернулся к модели Шилки: кое-что доделал и/или переделал, всю модель оптимизировал и покрасил.
Результат выставляю на ваш суд.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#15
Текстуры не плохие, мне понравились, хотя всегда что-то можно усовершенствовать. А вот траки чуть-чуть режут глаза, с технической точки зрения гусеницы не дееспособные. В целом моделька прикольная.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#17
Текстуры не плохие, мне понравились, хотя всегда что-то можно усовершенствовать. А вот траки чуть-чуть режут глаза, с технической точки зрения гусеницы не дееспособные. В целом моделька прикольная.
Про то, что "всегда можно что-то усовершенствовать" - это точно. По прошествии недели с момента окончания работы я уже и сам готов многое перелопатить, однако нужно же когда-то остановиться... ;)

Гусеницы делал по образцу.
"Родные" траки тогда не понравились, а сейчас уже жалею.

------------------------------------------------------------------------------
Всем спасибо за оценку!
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Гусеницы делал по образцу.
Если детальнее разобрать образец то там траки немного не так сделаны. Сам принцип зацепления гусеницы ведущим колесом. Это я имел в виду под недееспособностью гусениц. Если реально сделать такие траки, как ты замоделил, сомневаюсь, что самоходка уехала б далеко.
Но это если уже вдаваться в физику и придираться. :)))
 
Сверху