Render.ru

ZSphere

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#1
1.Когда помещаешь следующую ZSphere над другой, а затем её перемещаешь, как сделать так, чтобы за ней не перемещалась другая/другие ?

2. Сбилась симметрия по X, посмотрите пожалуйста в прикрепленном файле скрин. Красные точки не симметрично висят над болванкой, левая сместилась и висит в воздухе.
Притом такое дело только в районе головы и шеи, а в остальных местах нормально.

Можно как-нибудь это исправить?
 

Вложения

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Второй вопрос решён.

Появился такой: где лучше наносит текстуры и материалы: в ZBrush или экспортировать в Blender?
 

УрфинДжус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня такая же проблема по "второму вопросу". Жаль что AnyB не написал как он его решил :(.
Может кто знает, подскажите почему при моделировании Зсферами сбивается симетрия и как это исправить?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
У меня такая же проблема по "второму вопросу". Жаль что AnyB не написал как он его решил :(.
Может кто знает, подскажите почему при моделировании Зсферами сбивается симетрия и как это исправить?
У меня не сбивается,может ты случайно симметрию отключил?Обычно сбивается при моделировании высокополлигональной модели при передвигании вершин и то не значительно.Если у тебя модель не сильно искажена,попробуй замаскировать половину и сделать tool>deformation> smart resym.
 

УрфинДжус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
хм.. вообщето я и не включал ее когда строил зсферы. Может в этом проблема? Попробую зсферы с включенной симметрией. И твой способ тож попробую :)
 

УрфинДжус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
УФФФФ!!! Проблема решена. Вобщем симметрию нужно включать сразу сразу перед построением зсфер и размер кисти ставить "1"
 
Сверху