Render.ru

Знатокам MEL.

Bruce

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди, кто-нибудь может мне обьяснить почему появляестя такая ошибка при вводе выражения persp.rotateY = time; (из Справки) пишет // Error: Invalid use of Maya object "time". // . Строчку для примера я взял из хелпа, чтоб небыло вопросов, что у меня присто кривой свой скрипт. В любом случае всегда при работе с предопределённой переменной time вылазит такая ошибка.
 

Sphagnum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Выражения – это не MEL-команда и не сценарий! Их надо записывать в Maya Expression Editor, а не в редактор сценариев (Script Editor). Поэтому, по примеру надо сделать следующие: выделить камеру (persp), в Channel Box щелкнуть ПКМ на поле rotateY и в меню выбрать Expressions… Появится редактор выражений. В текстовом поле в нижней части надо ввести требуемое выражение. Потом нажать Create. Все прекрасно работает.
 

Bruce

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Понял. Всем спасибо. А я то сам читал в хелпе что переменные относятся к expressions , но почему-то недогадался что для них надо использовать отдельный редактор.
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Bruce ,переменны это "контейнеры" для хранения значений.Если вас интересует эта часть MAYA то после прочтения элементарного в документации, советую приобрести книгу Казмера и Уилкинса "Програмирование на МЕЛ"А потом Гоулда, обе книги очень полезные.Лучше покупать все на Англйском.
 
Сверху