Render.ru

Журнал

#1
Народ помогите! Мне надо сделать трехмерный журнал. Чтобы он открывался перелистывался. Ну как реклама журнала вокруг света. А как сделать незнаю может у кого урок есть или готовый проект. Заранее спасибо.
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#2
Сбегай в магазин "30 уроков шохнера" прочти , книга есть такая , там первый урок про перелистывание . Можешь не покупать если память как у разведчика или магаз рядом .
 
#3
Можно сделать и как у Максимилиана Шонхера, но в свое время, года 3,5 назад, для своего, упомянутого выше журнала "Вокруг Света", сделал это не прибегая к кластерам(надо просто немножко подумать, не имея этой книги) - тогда народ не заинтересовался этим - потом, это они уже заказывали в дорогом рекламном агентстве и за большие деньги...
А тогда я делал это просто так и для своего журнала...
Вот как бывает... а полистать журнал, не такая уж и трудная задачка ;)
 
#4
Слушай а если ты это делал подскажи как? Ну если не тяжело может проектик вышлешь?
 
#5
С огромным удовольствием поделился бы файлом(на проект и не тянет совсем ;)), но как-то однажды комп грохнулся, а вместе с ним и .... все, что делал... :(((
У Шонхера, более красивое и изящное решение данной задачки, да и правильное, а тогда я только начинал терзать Майку и себя...
 
#6
Решение-то у Шонхера красивое, только инструкции какие-то странные...я делал точно как сказано - ну не может оно так работать !!! Плюнул и сделал по-своему.
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#7
Я не помню как там в книге у Шохнера , помню только что он спомощью нурбсов ворочал . Думаю , что у него хоть и простой способ , но не быстрый далеко если учесть что надо еще там все маппить и текстурить .
Я бы так бы :
делаешь листики с журналом , затем у всех перелистывающихся листиков переносишь их центр ( клавиша insert ) на любой из уголков корешка журнала с нажатой клав V чтобы соснапился центр с уголком , затем примняешь Deform/Create Nonlinear/Bend на листик и поверти деформер как тебе нужно с какой нужной амплитудой , заанимируй деформер и лист , вот всё .
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#8
щас попробовал сам такое , если 2 бенда установить и загибать не сильно страницу , то очень даже ничего , но если сильно загибать как некоторые листают иногда послюнявив палец , то искажаения сильные - вытягивается лист . Качественнее гораздо получается бленд шейп деформером , но дольше делать . Уроков полно в интернете по блендам , и в хелпе , я надеюсь , должно быть понятно написано . дерзайте Игнат .
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#9
Еще щас попробовал нурбсями , по сплайну сэкструдить лист и заанимировать сплайн , это вроде как у Шохнера наверное , тоже неплохо , очень на бенд похоже , но искажения листа также наблюдаются .
Вот подумал что лучше всего кости , они рулят везде и повсюду .
 
#12
Если требуется супер реалистичность можно сделать листили мягкими телами с пружынами, перелистывая их полями и гравитацией, а колижн сделать с самым нижним листом.
 
Сверху