Render.ru

Жук

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет всем, кто творит сам и помогает другим! На днях откапал свою самую первую работу - жука. Начал я ее делать аж 4 года назад и так и не закончил. И вот теперь хочу ее довести до логического конца. К тому же таких тем очень мало в сети. Сам я практически ничего не нашел. Моделить буду фигурку скарабея, которая стоит у меня на столе.
 

Вложения

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Вообще. Буду делать две модели для небольшой анимации. Одна будет собственно фигурка жука, а вернее нецке, а вторая модель настоящего жука, чуть отличающаяся от фигурки.
 

Вложения

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#5
То Олег Жевелев. Наверху фотка моей фигурки. Sorry, что не написал.
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Сетка будет, но позже. Это все старые скрины.
Да...:)))Интерестно было бы послушать;)
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Тело моделировать было довольно легко. С трудностями я столкнулся, когда начал делать лапы жуку. Потому что по фигурке не понятно какие они должны быть, особенно на брюхе. Как они крепятся. А это было мне очень важно знать, т.к. я уже говорил,что все это я делал для анимации. И жук по сценарию должен ходить и скорее всего и летать:) На этом и заглохла моя работа, а потом меня в армию забрали охранять Россию от китайцев на границе, но это уже другая история;)
 

Вложения

Рейтинг
245
#11
А эт у тебя живой жук будет, или "роботообразный"?
Сейчас у тебя большинство форм выглядят не органического происхождения. Хотя если это робот, то нормально, только тогда надо будет это подчеркнуть, добавив соответствующих деталей.

И ксати морда лица у скарабеев другая
http://molbiol.ru/pictures/80385.html
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Будет одна статуйка и один живой жук. Т.е. живой жук вылизет из статуйки;) А точто формы такие грубоватые - это пока так нодо. Я когда все части жука закончу начну детализировать. Вернее для статуйки оставлю упращенную модель, а детализированная модель будет живой.
Кстати ни кто не подскажет нет ли референсов по жукам. А то по всякой техники чертежей полно, а вот по насекомым нету. Я имею ввиду так чтобы лапы были рассмотрены детально, крылья. Уж больно сложные по форме у них лапы. А упрощать не хочу.
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Олег, спасибо за ссылку. Я ее тоже уже находил, вернее мне помогли ее найти. Насчет морды. Скарабеев как я узнал довольно много видов и отличаются они довольно сильно. Тот что на ссылке это "священный египедский". Какой у меня я не знаю. Да и может даже не скарабей вовсе. На бумажке что прилогалась к нецке было написано что это скарабей. Я придерживаюсь оригинала.
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Олег, еще раз тебе спасибо. Нашел пару подходящих картинок.:)
Кому интересна эта тема вот ссылка сайта, где можно найти кучу фоток жуков высокого качества. Только это не совсем то, что я искал.
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/ill2.htm
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#16
Сейчас делаю лапки. Вот оцените. Еще остались задние лапы и можно будет приступать к прорисовке деталей:)
 

Вложения

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Насчет усов, то у фигурки они еще толще. А вот превая пара лап должна под другим углом, поэтому они кажутся толстыми. Но вприципе я согласен что "коленку" надо "округлить". Спасибо.
 
Сверху