Render.ru

Женская фигура

Рейтинг
25
#1
Здравствуйте все, это моя первая работа в z-brush. Я начал изучать эту программу для "виртуальной лепки". Для начала решил попробовать вылепить женскую фигуру. Знаю что пропорции не все верны и знаю что не везде хорошо с анатомией, но тем не менее решил вывесить в WIP, может кто интересное что подскажет. Интересно также было б получить советы по позе, текстурингу, освещению и визуализации...
 

Вложения

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Хм.. Прикольная тетя. Тока стопы слишком большие и плоские.. Кисти рук надо б доработать=)) А так памоемуна правильном пути! Дерзай!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
толстовата)) в плане самого моделенга прикольно) Не хотел бы я такую в тёмном переулке встретить);-)
 
Рейтинг
25
#7
да не все так страшно, ;))) просто она не накрашенная пока что...вот сижу разбираюсь как затекстурить...да и волос пока что нету...сейчас как раз занимаюсь прической....я ее наверное мешом сделаю...если не получиться то хаиромЪ...
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#9
ОЙ... в третем картинке на "попке" еффект каустики... Интересно как он туда попал?:))))))):)))))))... - шучу.
Надо просто пременить ССС и освещать нормально... если чтото выйдет то надо придумать и позу.. и композицию...:)... а ты пробовал???
УСПЕХОВ!!!...
 
Рейтинг
25
#10
Народ, тут заминка вышла, оказывается настройки рендера и камеры были не правильными, вот поправил...вот так она больше похожа на то что видно в окне Z-brush...
 

Вложения

Рейтинг
78
#11
Мне нравится приближенность к реальности. Но при такой проработке в глаза кидаются недочеты: кисти рук как у мужчины, длина руки ниже середины бедра, есть ощущение, что она в полуприсяде, под грудью нехватает складочки. И как предложение, сделай освещение более сложное,к примеру с двух сторон,так чтобы черта тени была достаточно четкой и подчеркивала формы. Одежда будет?
 
Рейтинг
25
#12
да кисти рук оставляют желать лучшего особенно большой палец, складочку пожолуй можно сделать...попробую...сечас работаю над прической и хочу сделать драперовочку.Освещение сейчас как раз с двух сторон, просто достаточно контрастное, жаль сдесь нельзя видео выкладывать.
Вообще рендер над финальным рендером я еще пока что не думал.
 
Сверху