Render.ru

желтизна, кот.не зависит от цв. установок

#1
Желтит фотошоп. Независимо от цветовых установок. Ч-б рисунок выглядит коричневатым. Вроде надо что-то менять в общих настройках монитора, но не помню и не могу найти. Кто-нибудь выручите! Спасибо.
 
#3
Нужно выставить баланс серого монитора по всему диапазону. Сейчас это можно сделать или настройкой gamma-кривых для каждого из R, G и B-каналов в advanced monitor properties (поддерживается многими драйверами видеокарт), или, что лучше, с помощью калибратора монитора, который определяет компенсационные кривые и загружает их в LUT самой видеокарты.

Возможно также, что в системе используется ICC-профиль монитора, поставляемый вместе с ним самим. Тогда еге лучше отключить вообще и, возможно, использовать adobeGamma. Признак этого — сбалансированное серое поле рабочего cтола photoShop'a и окрашивание самой картинки.

Для импорта первичных RGB-цветов люминофора в AdobeGamma можно использовать профиль монитора, о котором говорилось выше.
 
#4
Большое спасибо, Аркадий. Завтра займусь. Может, что и получится. А монитор менять рано. У меня с лета стоит NEC 19"
 
#7
Этот глюк как-то странно проявляется. Через-месяц-полтора работы. К тому же через 3-4 дня теряется насыщенность цвета. Это хорошо видно на при выводе на высококлассный лазерный принтер. В 7-м все отлично. никогда и никаких сбоев.
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Да я в CS'е, почитай уже год работаю.

>> К тому же через 3-4 дня теряется насыщенность цвета. Это хорошо видно на при выводе на высококлассный лазерный принтер

Может, что-нибудь в консерватории подкрутить? Не может же, в самом деле, за 3-4 дня PhotoShop испортится и т.п.
 
#9
У меня тоже подобный глюк был в CS (проявился не сразу). Все белые цвета желтили на мониторе, а при печати все было нормально... Помогла переустановка Шопа (незнаю, надолго ли :))
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#10
>> Все белые цвета желтили на мониторе
Белые цвета желтят (или голубят — реже), если точка белого профиля монитора отличается от D50, принятой по умолчанию в Photoshop'е. Борьба с этим описана выше.

>> ... Помогла переустановка Шопа (незнаю, надолго ли :))
Достаточно перлогиниться под другим USER'ом, лучше всего — нелогинившимся ранее на этой машине. И, в качестве «эскримента», отключить Adobe Gamma и удалить в свойствах монитора его ICC-профиль.
 
#11
НЕ очень поняла пояснения Аркадия. Но сегодня зашла в гамму и походово выполнила все предложения. Но времени не было долго разбираться, тугодумить - но показалось, он установил ICC профиль монитора. И фотошопе стало все нормально - на первый взгляд. Пока ничего не сканировала, не распечатывала. За что и спасибо - Аркадий, вам отдельное и большое. Даже если я сделала не то, что вы имели в виду. Светлана
 
#12
Ксти есть еше проблема при сохранении битмапа в в смуке все цвета меняют контраст и яркость с этим можно бороться не изменением яркости и контрасности а в винде поменять файл с управлением цвета. Также можно настроить один слой специально для смука.


Это так мож кому пригодиться.
 
Сверху