Render.ru

ЖЕЛЕЗО

#1
Собираю комп для 3д. Встала проблема выбора:

проц:
1) P4 (northwood) 2800-3200 c гипертрэдингом
2) P4 (northwood) 2800-3200 без гипертрэдинга
3) P4 (prescott) 2800
4) A-XP Barton 2500-3200
5) A-XP Thorobred 2600-3200
6) A-64 2800-3200
Склоняюсь к barton2500 с разгоном или уж сразу A-64 - (разница в цене в 3 раза - интересно, насколько больше скорость в 3d-приложениях)

монитор:
1) 19" LG или Samsung
2) 17" IIYAMA или Mitsubishi
3) 2*17" Samsung или LG (2 монитора)
Склоняюсь ко второму варианту

С остальным вроде разобрался. Может посоветуете чего?
 
#2
На Майе сами разработчики не советуют работать на двух мониторах :(
 
#3
Могу про мониторы посоветовать...
Насчет Ямы и Лужи:
Работала на обоих (19-шках)
Яма ничем не впечатлила (в сравнении с LG при разнице в цене в полтора раза...) Более того, при высокой частоте (что само по себе , конечно, рулеззз) на яме иногда не прорисовывались иконки в гипершейдере...).
общем, если вопрос - 19 лужа или 17 яма, то, конечно первый вариант...
(я, кстати, слышала массу легенд, про крутые мониторы IIYama, Так, похоже, это все в прошлом...)
Насчет двух мониторов - мне не понятно, что там Alias рекомендует...
Может, это они про свои глюченые менюшки, всплывающие не там где надо...
Но, вообще-то - это ОЧЕНЬ удобно...
Правда, мне кажется схема 19- main, 15 - slave - самая оптимальная..
(по цене, по крайней мере... так, конечно две 22-шки - самое то...:))
 
#4
Интересно, если алиас не рекомендут, почему почти все буржуи сидят на майке с двумя мониторами? ;) По личному опыту лучшая картинка у Philips.
 
#5
19д Lacie очень не плохо работают.
Яма - хромает сведение, а в 2х недавно купленных 19д Мицубишках полетели красная а в другой синяя пушки, но при этом 21д Мицубиши пашет без единого глюка.
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#6
SGI))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#7
Насчет процев:
совсем забыл - еще новый celeronD есть. Говорят, за свои деньги очень даже ничего. Думаю, если экономить, то стоит брать barton2500 или celeronD (где-то 2500-2800). В общем, не знаю... Где-то слышал, что для 3d - только пеньки катят. Вроде, под них оптимизируют..

Насчет мониторов:
1) можно два монитора подключить в обычному radeon9600? есть tv-out и dvi
2) если их поставить "впритык" - не будут цвета плыть?
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#8
У меня :
Бартон 3.6 1гиг рама.ЖиФорс4 4400.(кал редкий.Радеоны рулят!!!.)
А бартоном бля супер пупер рад.!А вот атлон 64 гаварят что горят и ни чем не лучше бартона
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#9
По моему скромному (иногда) мнению на проце и памяти экономить никак низзя, но и в горы лучше не ломится. P4 с гипертредингом, либо сразу многопроцессорную. А вот 64 разрядные пока рано - приложения то ещё на 32-))
А вот по поводу монитора(ов) - безоговорочно Sony. А лыжи лажа-)))
 
#11
19" LG F900P- отличный монитор (только выбирать при покупке надо) за свои деньги. Сначала один купили в фирму, а потом, подумав, ещё один... :))

Насколько понимаю P4 2800-3200 c гипертрэдингом- самое то, что нужно... (многопроцессорность ох как с ренднрингом помогаить :)) )
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#12
вот какую видеокарту купить ???? вот что интересно ! разумеется в разумных пределах ( до $200 )
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#13
по поводу моника ! я сижу на LG 795FTPlus !
геометрия, сведение, цвета - на высшем уровне ! 1152х864@100Hz

хочу на 19" поменять ! решил что буду менять только на такой же т.е. F900P
только смотреть надо на фирме ! береш с собой в карман дискету с Nokia monitor test и смотриш не отходя от кассы !

p.s. недавно видел Diamondtron на одной конторе! когда обратил внимание на геометрию, то порадовался за свой LG
так что по параметру цена/качество - однозначно LG и никаких самсунгов !
 
#14
видюху бери Ti 4200, сейчас сижу на Wildcat 990 VP - майа ничего, а вот система подглючивает. Ну быстрее прорисовка в найдинговом режиме, но кошка стила мне 800 зеленых, а ти-ай 4200 можно сейчас купить за 70...
Начет процев - сижу на Xeon'e, но проводил измерения в майа, и получил результат: 2 ксеона 2.8 ггц (мать асус PC-DL с хайпер-этим-самым) рендерят в 2 раза быстрее чем 2 пня по 800 (мать MSI какая-то древняя, еще до меня брали). В 2 раза это хорошо, но должна то хотя-бы в 4, а то и 6 раз!!! Я понимаю, что все зависит не только от частоты, но памяти гигобайт и все рендериться в оперативке... Так что наверное лучше нортвуд (он дешевле), только вот где взять двухголовую мать под него?
 
#15
"Более того, при высокой частоте (что само по себе , конечно, рулеззз) на яме иногда не прорисовывались иконки в гипершейдере...)."

Решпект. Не каждый день такое увидишь.

"Насчет двух мониторов - мне не понятно, что там Alias рекомендует...
Может, это они про свои глюченые менюшки, всплывающие не там где надо."

Кхм. Возможно это они про кривые руки тех, кто не умеет настраивать dual-head в винде.

"Но, вообще-то - это ОЧЕНЬ удобно...
Правда, мне кажется схема 19- main, 15 - slave - самая оптимальная..
(по цене, по крайней мере... так, конечно две 22-шки - самое то...:))"

Вообще-то самое удобное - два монитора, одинаковых по размерам.
 
#16
прочитай на алиасе про процы, но они проводят поддержку интелл, если я не ошибаюсь, да пеньки поустойчивее будут.
но на самом деле смотри по деньгам... :о)
 
#17
1) СУТЬ этой темы в том, что на данный момент появилось много новинок в железе - celeronD, P4-prescott, A-64 - и для них непонятны еще расклады в 3d, что где рулит и за какие деньги. Предлагаю обсудить.

2) насчет мониторов, еще раз хотел вопрос задать: можно два монитора подключить в обычному radeon9600? (есть tv-out и dvi) и нормально ли они работают, когда стоят впритык друг к другу?
 
#18
"ЖиФорс4 4400.(кал редкий.Радеоны рулят!!!.)"

Ты бабушке своей расскажи про "радеоны рулят". Они под игрушки-то драйвера не успевают править, куда там проф. приложения...
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#19
Ну кого как, а у меня Ge Force Ti_4200 два монитора по 19 FG_915FT, там просто в настройках Гефорса, ставиш горризантальное разришение и все иконки и менюшки в Maya работают нормально.

Я вот подумываю купить NVIDIA Quadro 4 980 XGL ($503)
кто нибудь на ней работал как она, или
ATI FireGL X1 ($500)
NVIDIA GeForce FX 5950 Ultra ($445)
NVIDIA GeForce 6800 Ultra ($???)
вообщем какую лучше проф. или игровую типа NVIDIA GeForce 6800 Ultra?
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#20
Я бы "NVIDIA GeForce 6800 Ultra" взял. Потому, что:

1) Карта просто другого поколения с последними иновациями и огромным отрывом по скорости от своих младших собратьев. Даже не имея "quadro-ости" я больше чем уверен, что выруливать она будет все остальные не напрягаясь.

2) OpenGL драйвер nvidia - эталон для подражания.

3) Большая вероятность появление softquadro модификаций для включения профессиональных функций.

4) Плагин для Maya от nvidia (Maya50CgPlugin), для просмотра шейдеров в реалтайм..

Этого больше чем достаточно для хорошей покупки.

P.S. Имея сейчас аппаратную модификацию Radeon9800SE->FireGL-X2 хочу сказать, что ATI сейчас подтянула качество своих FireGL OpenGL-драйверов, но пока еще уровень не так близок к NVIDIA как хотелось бы.
 
Сверху