Render.ru

Железо для профессиональной работы

#1
Народ, а кто какое железо юзает для полнофункциональной работы в МАКС?
Не только моделить и рендерить, а еще и выводить на внешние видеоносители VHS, SVHS, DAT
Насчет проца и памяти все ясно - чем больше, тем лучше, а вот какую посоветуете карточку? Я слышал, что ATI Radeon неплохие, но их век уже уходит, а новые модели компания так и не представляет.
Подробный ответ, плиз.
 
#3
Проц бери побыстрее, у меня при обсчете память свободная болтается, а оба проца на 100% заняты. памяти 512. По поводу пня 4, то под него пока тяжело найти плату сброса, на такой частоте шины они пока не работают. поэтому максимально возможный пень 3. Материнку только на Intel, и как бы тебя не уговаривали на VIA, забудь, или получишь кошмар на яву. Для поточного видео будет боьлшой тормоз. И ни каких Дуронов, это полный отстой, если захочешь Дурон, то лучше пень 200 ММХ, и то быстрее. Видеокарту, если для професиональной работы, то Матрох 400 (450), а всякие там АТИ, или АСУС - забудь. Это для игрушек.. Для видеосброса на VHS, SVHS, нужна отдельная плата MIRA, AV Master, это из древних, сейчас что-то у тогоже Матрох есть, да и Promice выпускает не мало. Винт - бери пару, один под систему, сторой - для сброса, IBM или WD, они быстры, и стабильны. с WD (без UDMA) делал сброс 5 минутного ролика, получил 3 друпетфрейма, а с Сегейта, на 66 UDMA, на той-же машине, 173 друпетфрейма. Так, что результат на лицо. А два винта, для того, чтобы своп винды и ролик на сбросе были на разных физических винтах, еще лучше и по шлейфам развести. Саму винду настраивай аккуратно. Поработой со свопом, и кешированием. Да в прочем в инструкции к плате сброса это описывается.
 
#4
Для сброса лучше DPS PVR пока ничего не придумали. За $1000 вполне можно найти и сторговать б/у с винтом или без оного. Мамка - ASUS, у самого таких перебывало туева хуча - менял только на более новые, ни единого бага. Карточку ASUS v7100 перепаял в Quadro2 у одного умельца - OpenGL и MAXtreme по полной программе зашуршали! Стрёмно паять - сделай SoftQuadro. Память - Kingston, процы 800 и 1000 (на разных машинах :) ). Винты - WD. Короче - на вкус и цвет товарищей нет!
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Если есть возможность, разбей - одна машина на 3д, другая на монтаж. Проблем меньше, да и удобнее в некоторых задачах, особенно если рендера много.
Что тебе советовали про Матрох 400/500 - забей, т.к. при работе в МАХе огребешь проблем немерянных. То же самое и про Радеон - в ОпенГЛ плохо ему - см. сравнение видях на ixbt. В МАХе скорострельность рабты видяхи определяет частота на ее чипе. Если хошь, возьми GF4MX или даже GF4Ti. Заодно расскажешь впечатления :)
 
#6
всё чушь!!!ПОЛНАЯ Бери комп IMAC УЛЬТРА СКАЗЁВЫЙ!!
И МОЖЕШЬ ЗАБЫТЬ О ВСЕЙ ЭТОЙ ДЕШОВКИ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ!!!
 
#7
Вообще-то, мне не столько важна скороть прорисовки во вьюпортах, сколько хорошая и чистая картинка при выводе на VHS или SVHS. Как с этим дело обстоит у GeForce ?
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Так для этого нужна приличная СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ( ! ) плата ввода-вывода видео с компа на видак!
Ни в коем случае не бери интегрированную в видеокарту, особенно если есть хотя бы какие-то требования по качеству!
См сайт provideo.ru - там много всего по железу.
Из приличных известных мне - AV-Master (их, возможно, несколько моделей, точно не знаю), MiroVideo DC 30. Хотя обе уже сняты с производства - полупрофессиональный народ на цифру переходит, а у профессионалов или Бета или та же цифра крутая.
Вот такие дела.
 
#9
Если професиональная плата сброса, то загляни на http://tv-line.com.ua/, фирма занимаеться сборкой компьютеров для видеомонтажа. Кто тебе еще лучше подскажет. И про всякие там Gforce там и слышать не хотят, Matrox - был, есть и будет стандартом для качественной и професиональной графики. А прорисовка во вьюпортах, ну это смешно, Я начинал с 3DS3 под досом, там кроме каркаса ничего не было, и это на мешало.
 
Сверху