1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Зернистый рендеринг

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Ugluck, 14 июл 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Ugluck

Ugluck Активный участник

С нами с:
    18.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Люди, опять я и опять с просьбой о помощи...
    У меня при рендеринге вся картинка покрывается весьма неприятными зернами весьма-таки черного цвета. В чем может быть причина? Заранее благодарен ;)

2. Guest

антиализинг в глобал рендер меняешь?

3. Guest

Ты случайно не используешь разного рода Foq ?
    illuminated fog и т.д.

4. RenkO

RenkO Мастер

С нами с:
    08.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    142
    Я с этим сталкивался когда устанавливал у источника света RAYTRACE SHADOW и менял LIGHT RADIUS (управляет мягкостью тени) на отличный от нуля.
    Получается такая размазанная (размытая) тень, но размывка не гладкая а с зернистыми краями.
    Сам бы хотел избавиться от этого эффекта.
    Помогите кто знает!

5. Guest

Это вроде есть в справке
    ..\Maya4.0\docs\en_US\html\UserGuide\Rendering\Rendering.htm
    смотри там

6. Guest

Народ, ставте в лампе которая отбрасывает тень Dmap Filter Size цифру 3 и более,- это напрягает общет но зато тень будет мягкой......

7. Guest

Да нет, Серега, у них размер shadow map стоит маленький. Народ сделайте Dmap resolution побольше - мой совет где-то 1600 не меньше и зерна пропадут. Комментарий: зерна появляются в случае когда делаешь тень с маленьким разрешением (в случае с shadow map), и зерна могут появится от ray tracing теней когда пытаешься сделать края тени размытыми ( Light Radius не равен 0). А вообще читать доку надо там все написано, вопросы-то элементарные.

Серега, кстати, а че там по поводу работы, пока не прояснилось? Я приходил на собеседование (ну с рендермэном, вороной и кабаном)?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей