Render.ru

Зеркальная симметрия, как включить??

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#1
День добрый. Прошу прощения за глупый вопрос, но как в максе включить зеркальную симметрию???.. (Тоесть чтоб при перемещении какой нить точки в правой половине модели, в левой такая-же точка перемещалась зеркально. Как в z-brashe). Просто возникла необходимость добавить в модель пару тройку ребер и подшилифовать ffd-шкой. Разрезать и склеивать зеркально не хочеться поскольку в некоторых местах модель не симметрична.
 

terra12

Знаток
Рейтинг
33
#3
Я применила Symmetry но почему вращается в одну и ту же стоторну, а не зеркально, 2 одинаковых объекта, а нужно зеркально, как это исправить?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
А ещё есть волшебная кнопка "Mirror", где в "Clone Selection" надо выбрать "Instance", ну и, конечно, ось отзеркаливания.
И будет Щасье.
 

Вложения

terra12

Знаток
Рейтинг
33
#6
Спасибо, я вроде и понимаю это, и не понимаю...
Постараюсь объяснить. У меня 2 объекта, мне нужно их вращать в зеркальном отображении и дальше работать с ними.
Я назначила Symmetry, но потом когда я перехожу в EditablePoly чтобы мне выделить и вращать, то один объект пропадает и это правильно. И в уроке пропадает когда переходят в уровень подобъектов, (так же как у меня) но! когда выделяют Элемент -подуровень, то обе части эти выделены и вращают зеркально, т.е очень наглядно и удобно. И еще желтое выделение на одной детальке появляется ...А у меня вращается вместе а не по отдельности и зеркально, и нет желтого выделения на моей детали, что-то или отрезано в уроке...помогите пожалуйста если вы поняли в чем дело.Спасибо заранее.
Скрины из урока и мои:
 

Вложения

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Если я правильно понял проблему - то... Под стеком модификаторов есть несколько кнопок, вторая - "show end result". Допустим, ты работаешь в нижней строке стека - "editable poly", над этой строкой расположены примененные модификаторы (в порядке применения), например, "symmetry" и т.д. Чтобы видеть конечный результат, работая в нижних "слоях стека", включаем вышеупомянутую "show end result on/off toggle". Как-то так.)
PS На "mirror" это не подействует, по-моему, ибо не модификатор.
 
Сверху