Render.ru

Земля блин ...

#1
Кто расскажет о моделировании земли в смысле планеты ?
Все кроме сатурна, солнца и земли довольно просто а вот эти с атмосферой и портуберанцами (или как то так) просто абзац какой-то..

Научите а лучше отправте на туториал или мыльните сценку на почту

Планета должна быть очень реалистична при ближнем приближении а времени на поиск-ошибки нет

Заранее спасибо
 
#2
Насколько реалистична? Как в ролике МТС?
Так там вокруг земли сфера с прозрачностью и ноизом на диффузе.
Или ты хочеь из глубин космоса спуститься в город и все в одной сцене?
 

(o)ne

Мастер
Рейтинг
138
#3
Можно с текстурами поработать, например не одну, а mix использовать. Да и сферу побольше сделать - атмосфера будет.
 
#4
Не я не хочу спускатся и не хочу ролик
мне нужна земля точнее ее фрагмент в виде серпа
проблема в том что если делать атмосферу картами прозрачность которых заданна ноисом или чем то подобным то получается между землей узкий и некрасивык кант вокруг земли - частично исправляется при помощи faloff но при этом не выходит свечение атмосферы
http://in-web.chat.ru/706027.jpg как образец
 
#6
Молодец - четко поставил задачу, может впервые на форуме за последние пару месяцев.
По вопросу: Glow это конечно пройдет здесь. Но в любом случае надо блюрить край. Это можно сделать в фото@!#$, или афтерэффекте(для анимации)
Можно использовать distance blur для краев.
В принципе можно даже радиальный градиент с uwv mapping повернутым фронтально камере, но тут всеже край виден особенно при не нулевом блике...(хотя блик тут должен быть нулевым если только ты не по мапу его делешь)
 
#7
Блик нулевой
блюрить в фото @!#$ не очень хочется так как один из ракурсов это серп в чистом виде и вокруг все черное если пост обработка то кривовато будет

попробую distance blur или радиальный градиент с uwv mapping
спасибо
 
#8
Я попробывал falloff нормально дает. На опасити его, и потягай mix curve т.е наоборот затухание. К концу прозрачность полная. кривая типа --\-. Еще надо край земли блюрить(тоже фаллофом) Нормально получилось, если глоу положить - свечение дать + мап на землю не просто ноес а подобрать - будет один в один как на фотке...
 
Сверху