Render.ru

Здравствуйте! Как наложить 5 текстур (изображений) на один объект?

hdd1

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Ребята, необходимо сделать 3Д копию газовой плиты. В оригинале над выключателем каждой комфорки есть графическое изображение комфорки (см. прикрепленный файл 1). Эти изображения я сделал в виде отдельных картинок. Подскажите, как можно наложить эти изображения в ряд по отдельности на один объект.
Заранее спасибо.
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Композитная карта, но не проще ли собрать их в один файл и сделать развёртку.
 
Рейтинг
82
#3
А главное гораздо быстрее(на все 100 согласен с Leonidych-меньше настроек по ориентации).Можно конечно и мультисубматериал но опять таки вопрос времени.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#4
To diwian diwian: в таких постах мой ник вполне можно писать по русски и даже склонять его, я против ничего не имею.
 
Рейтинг
82
#5
Я обычно "склоняю" тех кто слишком фривольно понимает чувство такта по вопросам "МАКСА" а тех кто говорит по делу привык называть по "отчеству".Но всё равно спасибо за доверие.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#6
Иногда, если к модели или её части, можно применить тупо плоскую проекцию и есть много деталей по которым нужно ориентироваться я так и делаю. Т.е. скрин вида, скажем спереди и дальше в фотошопе рисуем по нему всё что нам нужно. Это избавляет от возни с развёрткой и экономит время, главное соблюсти соотношение сторон карты. В данном случае такой подход не самый экономичный (часть разрешения будет потрачена впустую) но вполне возможен.
 
Сверху