Render.ru

ZBrush. Из полипайнт в текстуру - остяются пятна.

Unlimited Cloud

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго времени суток.
Есть модель кита. В Збрашке полипайнтом рисую текстуру. Нажимаю "New from polypaint" и получается некая фигня - исчезают некоторые области модели. При этом модель не меняется. Части исчезают только при включенной текстуре.
Дак вот, как поправить это?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
UV не пересекаются? ну и перспективу отруби прежде чем полипейнт в текстуру конвертить..
 

Unlimited Cloud

Активный участник
Рейтинг
7
#3
UV вроде норм, делал с помощью UV Master. Швы ровно посередине кита, по длинне тела, снизу. Перспектива отрубленна была сразу.
Модель делал сразу в брашке, с помощью Зсфер общую форму, затем доробатывал ручками. Полипайнт тож вручную, без фототекстур. Модель цельная, одной болванкой.
 
Рейтинг
4
#4
вот у меня тоже проблема, решил запостить сюда, чтобы темы не плодить. Вообщем, при раскрашивании модели, вылезают вот такие артефакты непонятного происхождения, что это и чем лечить?
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
Может текстура включена? Раскрашиваете в режиме Rgb?
Если сделать отмену и снова начать рисовать в этом же месте - вылезают артефакты?
 
Рейтинг
4
#6
нет, текстура отключена, когда делаю отмену, потом рисую - опять вылазят. Раскрашиваю в RGB.
Странный эффект, включил покраску с материалом (mRGB) и эти артефакты замазались.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
Скорее всего просто глюк либо программы либо драйверов. У меня бывает, что куски модели на экране остаются)
 
Рейтинг
4
#8
Да, скорее всего глюк
И еще вопрос, немного не по теме ветки топика. Я покрасил ящера, отрендерил брашевским рендером, и собственно, как улучшить качество брашевского рендера?
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#9
А браш какой? В 4R4 Есть множество фильтров. Даже фотошоп по сути не нужен. Вот тут видеоурок.
 
Сверху