Render.ru

збраш и принт, ребята не даите сойти с ума.

arteck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята , из за разбросанности информации не получается как то все собрать в кучу, чегото я затупил.

Цель: Создать насыщеную деталями скульптуру, сохранить в высоком разрешении и распечатать на фотографии 50х75 см. Изменение размера документа не приводит никчему. При экспорте в фотошоп картинка остается маленькой. Опциями Рендеринг тоже ничего нелья изменить.

Вопрос: в обших чертах, что нужно сделать?
- Увеличивать как-то размер документа, или рендерить в махе, или что-то с геометрией НД делать, где собака зарыта???
 
Рейтинг
45
#2
увеличиваешь размер документа, только заново надо отрисовать модельку. меняешь размер, ctrl+new, кидаешь новую модель, T. Твой документ как бы не ограничевается видимой областью. Его края выходят за вьюпорт, так что не обязательно модель должна вписываться во вьюпорт. Может и выходить за края, если документ большой. При рендере в файл всё будет чики поки.
 

arteck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо тебе добрый человек , сейчас буду пробовать
 

arteck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
- увеличиваю размер документа (увеличил до 5000 х 3750)
- давлю Menu document -> new document + stri и без него, выскакивает окно "сохранять или не сохранять предыдущий фаил, говорю не схранять,или сохранять затем появляется новый документ с размерами по умолчанию 1120 х 840
- открываю новый документ , опять ставлю 5000 х 3750,вывожу новую фигуру, увеличаваю кол. полигонов до 2 млн пол. и все идет по замкнутому кругу?! или ctrl + new это что-то другое , это где-то в другом месте а не в меню dokument?

- еще один Вопрос : заново отрисовать модельку ето значит начатъ создавать модель заново, созданные ранее модельки больше нельзя будет использовать в этом высоком разрешении или?
 
Рейтинг
45
#5
- ctrl+N > это не создать новый документ, а просто очищает твой canvas. Это не "Menu document -> new document". Твоя модель остаётся активной, просто заново её кинь на canvas проведи левой кнопкой мыши. Просто когда увеличиваешь размер документа - браш не увиеличивает модель а тупу скайлит её 2Д версию, вот ctrl+N и очищает пространство. А модели и сабтулсы никуда не деваются.

короче,
 

arteck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Дорогой ты мой, спасибо еще раз тебе большое, с этим разобрался с твоей помощью. Это будет работать , если мы хотим отпечатать чт-то непосредственно из ЗБРАША.


Идем дальше!!!!!

Допустим, мы слепили что-то сложное и причем с помощью опции "геометрия ХД", но хотим отпечатать после обработки в 3дМах,
если я правильно понимаю, мы должны сначала сделать ретопологию,чтобы уменьшить количество полигонов в збраше или в топогане, иначе МАХ не справится с миллионами полигонов, затем в МАХе запеч Карты нормалей из за Фактуры , Как-то обойтись с техтурами, помоему они должны будут перенестись автоматически , затем рендерить в МАХЕ для принта.

Так это или нет?
 
Рейтинг
45
#7
Типа того. Необязательно ретопить. Можно взять модель на среднем сабдиве для макса, скока макс нормально переварит и отрендрит. И на нё снимать нормали и дисплейсменты.
 
Сверху