1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Зависает при рендеринге или вылетает.

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Виктор Азанов, 21 окт 2009.

Модераторы: Артер
  1. Виктор Азанов

Виктор Азанов Пользователь сайта

С нами с:
    02.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    День добрый. Люди помогите, сделал сценку,использовал много виреевских материалов (коврушка,материал дерева на мебели, зеркала VRay MTL делал сам, покрытие люстры-бронза,ручки для мебели тоже бронза), сценка весит 32 метра. запускаю на рендер причем даже разрешение небольшое ставлю 800*600, запускаю рендер, при выключенном GI рендер кое как идет и где то на 2-3 стадии вылетает и хочет куда то че то отправлять,а если GI включить то он на стадии 1/4 вообще останавливается и все, загрузка проца 70% в среднем пробовал на ночь оставлять ни одного телодвижения. Ребят помогите я долго парился делал а тут такая ерунда. в чем дело? может текстуры очень тяжелые? я не понимаю в чем дело.Может конечно и банальные темы спрашиваю но если кто знает в чем дело скажите как сделать.

2. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    Ищи глючный материал или объект - скрой все объекты а потом по одному или несколько объектов отображай и делай тестовые рендеры. После того как при очередном отображении объекта(или нескольких объектов) появится то, о чем писал выше - просмотри внимательно материалы, текстуры и геометрию на нем или на них

Еще не помешали бы скрины настроек ГИ.

Если тебе не составляет особого труда, можешь и сцену на какой-нибудь файлообменник скинуть предварительно заархивировав его, чтобы занимал поменьше. Посмотрим что у тебя там (только укажи версию макса и вирея)

3. Виктор Азанов

Виктор Азанов Пользователь сайта

С нами с:
    02.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    hobobobo Спасибо)))) Вчера попробовал прорендерил обьекты по отдельности,но пока не все,по отдельности рендерит с включенном GI тоже. Скрины настроек GI скину вечером седняю Спасибо за помощь. И кажется я нашел в чем проблема ,похоже коврушка косячная... Еще раз спасибо. А по настройкам GI дадите свои рекомендации? Я был бы очень признателен.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей