Render.ru

Затык с Dielectric_material

Рейтинг
66
#1
При включении в основном шейдере refractions, полностью пропадает прозрачность материала при рендере (материал стекло надо изобразить).
В чём тут затык, кто с этимсталкивался?
Спасибо.
 
#2
а зачем ты включаешь refraction ? Когда ты коннектишь к shading группе
менталовские ноды - майские блокируются. Поставь в dielectric material нужное значение ior и будет тебе счастье.
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Да вообще тяжело с Кастомными шейдерами, блин в примерах написано что надо вот так и так, а почему, а хрен его знает!
Может у кого хелп есть, тока не посылайте к стандартному майскому, там ни чего не написано существенного, а тока теория в числах. Фзикак света весч конечно интересная, но я ее в инсте изучал, более не надо.(имееться ввиду на таком тонком уровне).
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#5
В хелпе кстати все описано и объяснено, другое дело, что найти то, что нужно и понять очень сложно.
Могу порекомендовать только Rendering with Mental Ray Hand Book...
и DVD от Алиаса.(кстати какотой то dvd если в осле в avi).
Другой инфы к сожалению нет.
И еще раз читайте хелп... никто не говорил что будет легко :)
 

Deinococcus

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Вы знаете почему то например в институте ядерную физику преподают максимум семестр, а вот целиком прочитать все тома ядерной физики у вас не один год пройдет(это что бы так прочитать чтобы сам понял, а не бегло).
А вы отсылаете к хелпу ментала рэя как будто вы сам его полностью целиком изучили и считаете что он достоен прочтения как рубайи Омара Хайяма. Не выйдет, нет тот стиль изложения мыслей у писателей хелпа!


Быть может эти электроны, миры где пять материков.
Искуства, знания, войны, троны и память сорока веков.
Еще быть может каждый атом вселенная, где сто планет.
И есть там все, в мире сжатом и то чего здесь даже нет!


(Не Омар Хайям), кто то из русских писателей стихоплетов. :)
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Я же прямым текстом написал, что другой инфы нету.
Так что выбора нету и придется читать хелп.

P.S. Хелп по Менталу не такой уж большой
 
Сверху