Render.ru

заставки реалити шоу

#1
Добрый день или вечер. Кто нить знает где можно посмотреть заставки (intro/outro) таких реалити шоу как Дом2, Голод. или даже скачать. Мне интересно как этоо всё делается. Может кто поможет?
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Да по ящику посмотри....или запиши и разглядывай скока хошь,
ИМХО дешевле, чем скачивать и качество получше, если со спутника...
 

niD

Активный участник
Рейтинг
5
#3
если нет аппаратуры для записи
идешь на свое ближайшее тв
ищешь человека работающего на выпуске и просишь за пару пива или как договоришься
дернуть тебе на кассету нужные тебе заставки и все
 
#4
у них художник хороший... Он рисует людей деревья и т.д., а потом ребята все это сводят... и плюс некоторые элементы из 3D.
Если умеешь рисовать, то все не так сложно...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
bassline Написал:
-------------------------------------------------------
> Я, честно говоря, особого 3D там не увидел,
> по-моему чистой воды компоуз.

А как же перевод слоев в 3D (галочка такая) :) ??? Я увидел. :)


 
#8
Всем спасибо за ответы!
кстати насчет 3д и композа, честно говоря я там 3д не видел, хотя опять таки могу ошибится тк смотрел всего пару раз, и то что я видел и запомнил, так это чистой воды 2д, всё делается красиво за счет движения кмеры, я вот тут попробовал в камбашке и в ае, но всетаки что то не хватает, вроде как получается я, но не то,и я прихожу к выводу что Sergei 1245 прав, без художника никак, самм рисавать не умею, и очень жалею, тк двигать слои, камеру и свет это не достаточно нужно либо самому уметь, либо чтоб для тебя умели :)
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#9
В этих заставках ничего сложного нет, да и работа художника не сверхъестественна, просто художник нарисовал вкусно, компоузер тоже не первый день работает, вот и все дела.
Работы несложные, но делали профессионалы.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#10
Просто в таких заставках хорошо скомпонован кадр, поэтому и смотрится гармонично. Хорошо продумана концепция заставки с учетом смены героев(Дом-2), без особого труда меняется обработанная фотка, просчитываем и отсылаем на видеосервак. Поэтому авторы и не гнались за сложностью заставки, просто но со вкусом.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#11
единственное, что в этих заставкав меня конкретно раздражало - фотки участников некоторое время назад.
Такое ощущение, что фотки отбирали по принципу "чем страшнее, тем лучше".
 

GRiD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
в таких работах, как правило, художник <> дизайнер :) отрисовали в иле картинки со скриншотов, засунули их в афтер, галочка 3d :) и понеслось. свет, камеры и анимация под звук. я в этом ничего сложного не вижу.

позволю себе один совет: смотри на мир, на то, как делают другие, у них есть чему поучиться..
 
#13
Я с АРТ-директором ТНТ разговаривал...
http://www.tnt-tv.ru/business/about/team/72.html
Она сама рассказывала, как делалось... технология и т.д.
Часть персонажей перерисовано с реальных фоток, часть нарисована самостоятельно художником. Все фоны так же вручную нарисованы и расскрашены. Сводили конечно все в AE с 3-мерной камерой и слоями, но часть элементов... например, осенний листопад (в осенних заставках) делался в 3Dmax, просто там гораздо проще это сделать. Листочек назначил на Particicle (в данном случае SuperSpray или Pflow) и они у тебя полетели.
Сам так делал... Можно конечно и в AE это сделать, но заморочек больше. Очень удачная стилизация и подбор цвета, и смотрится в итоге отлично!
 
Сверху