Render.ru

Заранее простите за ГЛУПЫЙ ВОПРОС. Куда Сувать ПЛУГИНЫ???

Erik Kartman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
К примеру плугин shag_hair в какую папку класть и где в максе он появится???
 
Рейтинг
151
#2
В папку Plugins, что в паке с 3Д максом сразу лежит. а сам плагин появится гденить в интерфейсе программы, все по разному, к примеру орнатрикс у меня сам добавил в главное меню программы - себя, после того как я его в плагины установил, а некоторые плагины просто распаковываешь в папку плугинс и всё.
 

Erik Kartman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да но всё не так уж просто как и кажется. Ят сразу так и делал!
Есть ПЛУГИНЫ которые просто сами распаковываются в MAX, а есть типа shag_hair
тоесть засунул shag_hair в папку и толку нет.
Знать не знаю где этот плугин есть он или нет....
Вообще признаков не подаёт я весь интерфейс переискал.......
Ну вот типа того
 

shaman 8936

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Не все так просто. Плагин Shag Hair - создан компанией Digimation, значит тебе нужно установить сервер DigiServer тоже, который контролирует лицензии на продукты этой компании, а не только засунуть сам плагин в папку, для этого есть установочная программа, которая сама все по папкам разбрасывает и сервер устанавливает, или (если он уже у тебя есть на машине, например ты уже используешь другие плагины Digimation), то в этом случае просто достаточно зарегистрировать новый плагин = запустить RegServer после того, как положишь новый плагин куда следует.

Конкретно плагин Shag Hair работает как атмосферный эффект, после ПРАВИЛЬНОЙ и ПОЛНОЙ установки, открывай Rendering->Environment->(В списке Atmosphere) нажимай кнопку Add, откроется список со всеми доступными атмосферными эффектами. Если ты правильно установил плагин, то он будет в этом списке. Добавляй его, кстати первым делом нужно выбрать из списка Shag: Render, а потом уже сам Shag Hair или Shag Fur.
 

lemuR NSP

Знаток
Рейтинг
21
#5
Разные плагины устанавлмваются по разному, есть которые просто нужно перетащить на активное окно программы и он там установится, например деконструкшн.
 
Сверху