Render.ru

Запускаю max 2013, а получаю 2012.

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#1
Когда запускаю через ярлык все нормально, запускается 2013. Но когда запускаю проект(не из программы, а из папки) то запускается 2012. Указываю всем типам файлам открываться через ярлык в папке 3ds max 2013 и все равно загружается 2012. Это как понимать???Кстати у значков пропали иконки. Подозреваю vue 10, там шли несколько плагинов идущих для 2012 макса.
 

alt3d

Активный участник
Рейтинг
5
#2
То же самое было. Я забил. )
Запускай через ярлык и не заморачивайся из-за такой ерунды.
 
Рейтинг
82
#3
1.Открыть с помощью.
2.И ВТО ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ СНЯТЬ И СНОВА УСТАНОВИТЬ ФЛАЖОК "применить ко всем файлам такого типа".Иногда приходится данную операцию повторить ещё один раз(почему-то иногда с первого раза не срабатывает).
После этого все максовские файлы будут открываться именно той версией которую вы указали.Насчёт ярлыков надо разбираться,но в любом случае к этому можно привыкнуть.Проверенно на 4 максах(2009,12,13,14) всё работает.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Способ выше не сработал, нашел другой.
Заходим в редактор реестров(regedit), ищем путь HKEY_CLASSES_ROOT->3dsmax->Shell->Open->Command. Там будет файлик в значении которого путь к программе. Надо просто поменять на путь к нужной программе.
 
Рейтинг
82
#5
Почему в винде отображается только один макс ведь установлены 4 макса ,так же не отображается какая именно версия.Каждый раз заходить(HKEY_CLASSES_ROOT->3dsmax->Shell->Open->Command) насколько это удобно?
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
На запуск через файл ставить основной макс, остальные версии открывать через программу, а потом работу. :)
 
Рейтинг
79
#7
Дайте отгадаю, 2012 ставился после 2013? Если да то вполне нормально, что при открытии файлов он открывает 2012, ибо при установке макса поверх другого ассоциация файлов становится вместе с устанавливаемым максом. Решение: удалить все максы и поставить сначала 2012, а потом 2013. (Значки вернутся, а ассоциация файлов будет связанна с 2013)!
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#8
А если мне надо обратно 2012 макс то опять все переустанавливать(а еще ведь плагины есть)?мега решение :D
Решение я уже озвучил, делается за пару минут. Всем спасибо, вопрос закрыт
 
Сверху