Render.ru

ZappLink не хочет запускатся.Please HELP

Рейтинг
27
#1
Нажимаю на него пишет такую ошибку (error encountered while attempting to launch external editor)-(ошибки встречаются при попытке запуска внешнего редактора)Незнаю можно как то это исправить?Помогите кто знает.
 
Рейтинг
27
#3
Попробуй удалить StartupDocument.ZBR из ZStartup
Я бы попробывал только у меня нет файла StartupDocument.ZBR и сам искал и в поиске нету.
А зачем его нужно удалить?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Я бы попробывал только у меня нет файла StartupDocument.ZBR и сам искал и в поиске нету.
А зачем его нужно удалить?
Т.к. запплинк некорректо работает если размер рабочей области был изменен и настройки сохранены, а этот файл как раз за это и отвечает.
Попробуй сделать вот что зайди в браш нажми Document>Save as sturtup doc, должен появиться ZBrush 3.5 R3\ZStartup\StartupDocument.ZBR и попробуй запустить запплинк с ним если не пойдет удали и еще раз запусти, должно помочь, мне по крайней мере помогло.
 
Рейтинг
27
#5
И все равно не получается вот что делаю(.Открываю модель делаю Save as sturtup doc появляется файл StartupDocument.ZBR как ты сказал
открываю его через Document>Open включаю ZappLink и опять тоже самое ошибка(error encountered while attempting to launch external editor)
пробывал несколько раз не выходит.
Когда нажимаю на Save as sturtup doc выходит такая надпись

(The Startup document haz been stored successfully and will be loaded whenever you launch ZBrush
You may, at any time,delete the ZStartup/Startup Document.zbr file in order to restore initial settings)
(Стремись к загрузке документа были сохранены успешно и будет загружаться при каждом запуске ZBrush
Вы можете в любое время удалить ZStartup / Startup Document.zbr файл, чтобы восстановить первоначальные настройки)

А когда запускаю ZappLink проекции просчитываются а в фотошоп не хотят из-за (error encountered while attempting to launch external editor)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
сделай ассоциацию формата PSD с фотошопом.. и будет счастье...
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Не дело не в ассоциации, это глюк браша, у меня .psd в айсидиси открывается попробуй TempZAppLinkExport.psd создать в ZBrush 3.5 R3\ZData\ZPlugs\ZappLinkData и убрать на этих папках read only.
Если не поможет почитай тут http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=77921 там эту проблему обсуждают.
 
Рейтинг
27
#8
Все получилось)))Все же дело было в ассоциации у меня был,вот блин, казалось такая мелочь,я даже не подумал об этом))
Спасибо)
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Хм странно у меня все файлы открывает в acdsee и такой проблемы нет, ну на будущее все же кто ни знает StartupDocument.ZBR надо удалять, а то из за него запплинк глючт, по крайней мере на xp, не знаю как на висте и семерке.
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#10
очень смешно ,что такое ассоциация?

, тажа проблема что и у вас.. пока почитаю Зибрашцентер
 

Frame_First

Мастер
Рейтинг
126
#11
дочитал пока до второй там страницы...

у меня ХР И Я УДАЛИЛ ТОТ СТАР ТАП, фотошоп открывает, а там ничего нет... глюк.. ладно, будем читать дальше
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
ассоциация - это чтоб PSD открывался фотошопом по умолчанию.
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#13
эээ извеняюсь за глупый вопрос,а как переделать ет самую ассоциацию? немогу её найти...
а то у меня таже проблемма
спс...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
жми на файле psd правой кнопкой открыть с помощью, выбери фотошоп и поставь галку использовать для всех файлов этого типа..
 

shramic

Активный участник
Рейтинг
5
#15
спс за оперативный ответ
винда на итал стоит всегда, сорь незнал....
да кста проблемку я решил уже.Жмёш на Zapplink а потм в Set Target App выбираеш где там Шоп лежит.....мне помогло по крайне мере...заработало всё
удачки ...
 

Drewshg312

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
У меня следующая проблема:

mac osx Lion, Zbrush 4r4 (хотя таже проблема была и с 4r2 и с 4r3), Фотошоп CS6 (но и с CS5 то же). Запускаю Zapplink - zbrush вылетает с отчетом об ошибке. У кого-то такое было? И как это лечить?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#17
Drewshg312, не стоит плодить темы. Достаточно было здесь написать.

Тут ответ для пользователей мака.
 

Drewshg312

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
к сожалению там ответ либо не полный, либо не правильный((( still doesn't work(((( Похоже у большинства пользователей маков эта проблема все еще актуальна(
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#19
Все делали, как там написано в последнем посте? Смысл в том, чтобы указать путь с самого верхнего уровня(начиная с Компьютер, который можно добавить в side bar в настройках Finder) и далее вниз до места, где расположена 2D программа.
Еще может быть проблема если в названии компьютера или в любой папке пути присутствуют русские буквы.
 

Drewshg312

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Делал все, как написано. Не понял вторую часть:
"...an other thing I did was rename the map from zbrush to zbrush2 aswell as the Zbrush app. name." Что за меп? Имя каталога с збрашем? И что тогда писать, если у меня имя этой папки "ZBrushOSX 4r4"?
 
Сверху