1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

запах маслянных красок и компонетов

Тема в разделе "Традиционное искусство", создана пользователем Mонгол, 26 апр 2007.

Модераторы: ZElena
  1. Mонгол

Mонгол Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    привет всем
    хочу попросить совета знающих людей
    дело в том что хочу попробывать себя в маслянной живописи
    прочитал некоторую литературу по этой теме
    и как я понял маслянные краски разбавляют в определенной пропорции с скипидаром и льняным маслом,
    так вот меня интересует запах этих компонентов, вообще ли реально ими пользоваться в обычной городской квартире

2. Vladd

Vladd Активный участник

С нами с:
    09.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Реально, только лучше в отдельной комнате, чтобы не раздрожать домашних. Запах есть, но не очень сильный. Лично я рисовал маслом в квартире и ничего.

3. Инна Григоращук

Инна Григоращук Знаток

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    А лучше всего на балконе, там и освещение не искусственное. А домашние, увидев Вашу работу, уж потерпят.

4. Юна Ла

Юна Ла Активный участник

С нами с:
    20.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А у меня бабушка жалуется... на сольвент... С открытым окошком только, даже зимой.
    А так разбавитель № 4, не пахнет ничего... Можн тройничок сделать - к маслу и пинену добавляется кедровый лак... Или еще какой-нибудь.

5. Noi

Noi Активный участник

С нами с:
    15.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    В салонах есть импортный пинен "без запаха".

6. Alexey Ost

Alexey Ost Активный участник

С нами с:
    12.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Лично я пользуюсь только льняным маслом( практически не пахнет, тоесть очень-очень слабовыраженный запах) для разбавления, насчёт разбавителя (всех номеров без исключения) - я считаю он убивает краску т.е. картина теряет прозрачность, воздушность!
    Насчёт скипидара, думаю будет тот же эффект но ещё хуже(он сильнее) + нехилый запах, но с другой стороны можно тараканов заодно потравить во всём! доме :)

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей