Render.ru

Заметил странную вещь!

Lekson

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я задал для объекта свечение при помощи frObjLight (сымитировал окно в комнате, а перед "окном" объект) и задал обычный ShadowMap - тень от объекта сцены отбрасывается, но поменял на frShadowMap и тень пропала....
Что это?
 
#2
Тебе еще повезло, у меня в такой ситуации просто макс вместе с виндами падает... 8(
Да и не только в такой, почти всегда когда использую frObjLight... 8(
 
#4
К теме про тени не знаю не пробовал.
Тут про падение МАКСА речь зашла такаяже лажа :(( Наверно все ставили также как и я 4.2 после 4.0, 4.01, 4.2
но никто не чистил полностью режистри от старых версии перед установкой 4.2 (мне было лень) шас страдаю а переустановить (лень) :)))
Переустанавливал знакомому с полной чисткой режистри работает как часы
аш жаба давит :))
 

Kleonid

Мастер
Рейтинг
105
#7
главное не забыть застрелиться после всех перечисленных операций ))
рабяты ... охота вам кажный месяц максы ставить)) ?....вот сел на 4 спустя полгода как он вышел (и то только ради ФР)) и ни в чем себе не отказываю )).... чего и вам желаю
лучшее - враг хорошего (нар.мудрость)
 
Рейтинг
95
#8
Да. У меня в 98 и NT часто всё вылетало - буд-то и небыло.А в 2000 всё ОК.Версии тоже ставил попорядку с 4.0 до 4.20
 
#9
Я вообще не ставил MAX 4.2 (оставил 4.0) и все нормально работает (и fr тоже) на всех виндах. Иногда вылетает, т.к мало RAM (128 - это очень мало :( ). А так все нормально. Сносите 4.2 и ставьте 4.0
 
#10
в порядке провокации:
сносите нахрен макс. и ставьте Cinema4D :) в ней тот-же самый FR штатным рендером. только быстрее процентов на 30-40....
а результат гдяньте тут: http://www.c4dtreff.de/galerie/

(прошу не материться. ну не люблю я макс :)
 
#11
в порядке провокации:
сносите нахрен макс. и ставьте Cinema4D :) в ней тот-же самый FR штатным рендером. только быстрее процентов на 30-40....
а результат гдяньте тут: http://www.c4dtreff.de/galerie/

(прошу не материться. ну не люблю я макс :)
 

Ruben 985

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Я бы попробовал, но где его взять? Если у тебя есть, мож поделишься? Спасибо скажу!:)))
 
#13
слушай, Niku, а как ты говоришь регистр от старых версий почистить, а то я закол@!#$ся макс слетает невпопад в самые нужные моменты
 
Сверху