Render.ru

Замедление

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Возможно, сдесь уже не раз звучал этот вопрос, но ответа я так и не нашел: КАК КОРЕКТНО ЗАМЕДЛЯТЬ ВИДЕО В АФТЕРЕ. у меня версия 7.0, возможно в следущих уже решили эту проблемму?Или я что то не так делаю.... В премьере 6,5 например, по сравнению с предыдущими версиями - этот глюк исправлен.
 

andriiBD

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Возможно, сдесь уже не раз звучал этот вопрос, но ответа я так и не нашел: КАК КОРЕКТНО ЗАМЕДЛЯТЬ ВИДЕО В АФТЕРЕ. у меня версия 7.0, возможно в следущих уже решили эту проблемму?Или я что то не так делаю.... В премьере 6,5 например, по сравнению с предыдущими версиями - этот глюк исправлен.
а чем тебя не устраивает стандартний способ замедления? Стандартними инструментами смени скорости
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Я обычно меняю скорость time remapping (надеюсь назвал правильно), результат вполне пристойный. Думаю что при замедлении более 50%, любой плагин для работы со временем начнет "спотыкаться". Если информацию о пикселах ему взять неоткуда, то он начнет генерировать ее сам. Но какой бы "умный" алгоритм там не сидел, результат может и будет чуть лучше, но подобный тому что получается при скоростной съемке, все равно не будет достигнут.

Вспомнил, где-то читал что в фильме "300", композеры (и не только) жаловались на сложности обработки материала, связанные с тем что почти все сцены боев снимались со скоростью 100 к/с (за точность цифры не ручаюсь, но примерно так). Вот в этом случае конечно алгоритмы уже оказывают большее влияние на плавность возпроизведения.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
в 7.0 АЕ появился Timewarp effect (Pro only).
в частности в режиме
Pixel Motion Creates a new frame by analyzing the pixel movement in nearby frames and creating motion vectors.
Конечно, при сильном замедлении все это конкретно подглючивает, но в хелпе даже что-то написано про то, как с этим можно бороться...
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Нет друзья... попорядку:

1) Меня не устраивает именно "спотыкания" видео после его замедления
2) Обычно я пользуюсь Time Straght (стрейч - немоню как точно пишется)
3) retimer - если можно поподробнее, я даже в хелпе ненашол этого слова.
4) time remapping -работает так же как Time Straght, разници незаметил.
5) Самый главный пункт: я видел смонтированную свадьбу в АР, и замедление "недетское" т.е. этот премьер очень даже пристойно работает с замедлением!!!! Вот и возник вопрос, можно ли так в афтере сделать?

П.С. Помотрите фильмы дискавери(например) там такая замедлёнка бывает, больше чем на 50% точно, и все ровненько и красиво((( (притом снято явно на DV)
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#7
О!!!!!! mazzza, как то я все перекопал, а на этот эфект почему то внимания необратил! Реально работает! Круто работатет!!! Спасибо...
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну стрейч ты все видео растягиваеш, а ремапингом можно по кейфреймам растянуть как хочеш
 

JoRa_Mozg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
а снимать чем больше кадров секунду тем лучше?,
а вас не смущает то, что картинка при сильном замедлении в TimeWarp начинает плыть и получается все неестественным?,
или как от этого избавиться?))
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Да есть такое...... хотя может почитать хелп повнимательнее!? Помоему там есть решение...

А больше кадров мне кажеться это не выход, разве что снимать на пленку.
Кстати в рисованой анимации вообще 11 кадров, КАК ЖЕЖ ОНИ ДОСТИГАЮТ ТАКОГО ПЛАВНОГО ДВИЖЕНИЯ!?
 
Сверху