1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Замедление

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Киберпанк, 11 мар 2008.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Киберпанк

Киберпанк Активный участник

С нами с:
    09.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Возможно, сдесь уже не раз звучал этот вопрос, но ответа я так и не нашел: КАК КОРЕКТНО ЗАМЕДЛЯТЬ ВИДЕО В АФТЕРЕ. у меня версия 7.0, возможно в следущих уже решили эту проблемму?Или я что то не так делаю.... В премьере 6,5 например, по сравнению с предыдущими версиями - этот глюк исправлен.

2. andriiBD

andriiBD Активный участник

С нами с:
    02.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    а чем тебя не устраивает стандартний способ замедления? Стандартними инструментами смени скорости

3. Abdu

Abdu Активный участник

С нами с:
    24.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    retimer

4. ilia3d

ilia3d Активный участник

С нами с:
    21.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я обычно меняю скорость time remapping (надеюсь назвал правильно), результат вполне пристойный. Думаю что при замедлении более 50%, любой плагин для работы со временем начнет "спотыкаться". Если информацию о пикселах ему взять неоткуда, то он начнет генерировать ее сам. Но какой бы "умный" алгоритм там не сидел, результат может и будет чуть лучше, но подобный тому что получается при скоростной съемке, все равно не будет достигнут.

Вспомнил, где-то читал что в фильме "300", композеры (и не только) жаловались на сложности обработки материала, связанные с тем что почти все сцены боев снимались со скоростью 100 к/с (за точность цифры не ручаюсь, но примерно так). Вот в этом случае конечно алгоритмы уже оказывают большее влияние на плавность возпроизведения.

5. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    в 7.0 АЕ появился Timewarp effect (Pro only).
    в частности в режиме
    Pixel Motion Creates a new frame by analyzing the pixel movement in nearby frames and creating motion vectors.
    Конечно, при сильном замедлении все это конкретно подглючивает, но в хелпе даже что-то написано про то, как с этим можно бороться...

6. Киберпанк

С нами с:
    09.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Нет друзья... попорядку:

1) Меня не устраивает именно "спотыкания" видео после его замедления
    2) Обычно я пользуюсь Time Straght (стрейч - немоню как точно пишется)
    3) retimer - если можно поподробнее, я даже в хелпе ненашол этого слова.
    4) time remapping -работает так же как Time Straght, разници незаметил.
    5) Самый главный пункт: я видел смонтированную свадьбу в АР, и замедление "недетское" т.е. этот премьер очень даже пристойно работает с замедлением!!!! Вот и возник вопрос, можно ли так в афтере сделать?

П.С. Помотрите фильмы дискавери(например) там такая замедлёнка бывает, больше чем на 50% точно, и все ровненько и красиво((( (притом снято явно на DV)

7. Киберпанк

С нами с:
    09.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    О!!!!!! mazzza, как то я все перекопал, а на этот эфект почему то внимания необратил! Реально работает! Круто работатет!!! Спасибо...

8. easy

easy Активный участник

С нами с:
    16.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну стрейч ты все видео растягиваеш, а ремапингом можно по кейфреймам растянуть как хочеш

9. JoRa_Mozg

JoRa_Mozg Пользователь сайта

С нами с:
    23.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а снимать чем больше кадров секунду тем лучше?,
    а вас не смущает то, что картинка при сильном замедлении в TimeWarp начинает плыть и получается все неестественным?,
    или как от этого избавиться?))

10. Киберпанк

С нами с:
    09.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да есть такое...... хотя может почитать хелп повнимательнее!? Помоему там есть решение...

А больше кадров мне кажеться это не выход, разве что снимать на пленку.
    Кстати в рисованой анимации вообще 11 кадров, КАК ЖЕЖ ОНИ ДОСТИГАЮТ ТАКОГО ПЛАВНОГО ДВИЖЕНИЯ!?

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей