1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Заливка выходит за облость выделения!?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 16 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Photoshop 7.1
    Есть область заливки, кольцо толщиной в 10 px, почему при заливке пикселы вылазять за область - потипу размытие. А в середине не чёткий цвет, а тоже переход, как это исправить?

2. Guest

Перед выделением посмотреть, что написано в Feather.

3. Guest

Смотрел, всё как положено, просто когда пользуешься border'ом он потсоянно делает размытие :-(

4. LOFT

LOFT Мастер

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    405
    Сделай выделение, потом создай из него новый слой-альфу, она будет нечеткой. Отредактируй Brightness/Contrast'ом. Ткни по слою с зажатым control'ом, чтобы создать новое выделение. Теперь заливай. Я так делаю, кто знает метод проще - делитесь.

5. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    to loft:
    Ну это что, конечно, называть "четкой-нечеткой"...
    Если с альфой поигрывать контрастом с яркостью, то получится конечно четко, но это же лестница. Не припомню случаев, когда к примеру мне приходилось бы ее использовать, наоборот, борюсь нещадно...

6. Guest

Loft wrote:
    >
    > Сделай выделение, потом создай из него новый слой-альфу, она
    > будет нечеткой. Отредактируй Brightness/Contrast'ом. Ткни по
    > слою с зажатым control'ом, чтобы создать новое выделение.
    > Теперь заливай. Я так делаю, кто знает метод проще - делитесь.

проще - это не создавать альфа-канал, а нажать Q.
    дальше, покольку яркость-контраст я не использую, я бы вызвал кривые и поставил крайние точки так, чтобы линия графика стояла вертикально посередине - и ОК. опять нажать Q и Alt+Backspace. особого выигрыша в скорости нет, но так грамотней и эргономичней, что ли...

7. Guest

сразу переходишь в квикмаску нажав q, и в ней уже рисуешь нужный тебе овал выделенной областью, и командуешь selection - stroke. там выбираешь и нужную толщину и ваще все как тебе надо внутри круга или как еще и черный цвет обводки обязательно. снимаешь выделение и выходишь из квик маска, инвертишь выделенную область ну а там уже альт или шифт бэкспейс...

8. Guest

oleg wrote:
    >
    > сразу переходишь в квикмаску нажав q, и в ней уже рисуешь
    > нужный тебе овал выделенной областью, и командуешь selection
    > - stroke.

c этого места поподробнее, пожалуйста. это где такое - selection > stroke?
    если ты имеешь в виду edit > stroke, то там все равно feather действует. если команда stroke path with brush в палитке Path, то там сначала надо выбрать инструмент Pencil, перед этим нарисовав овал не "выделенной областью", а инструментом Oval Tool.

разъясни, плиз.

9. Guest

Если проблема нарисовать кольцо, то есть более простой метод:

- нарисовал себе круг любым инструментом, хоть выделением и последующей заливкой любого цвета, хоть Ellipse Tool любого цвета;
    - назначил этому слою Fill 0%;
    - в эффектах выбирай Stroke и двигай ползунки в любую сторону.

Просто и без гемора... И вся эта структура редатируема -- и ширина кольца, и диаметр кольца.

10. Guest

Здорова.

Насчет проще не знаю, но мне интуитивно понятнее и надежнее
    если так уж точно пиксель в пиксель так повычитать каналы
    КАЛЬКУЛЯТОРОМ (Image--Calculation) и выставить соотв. режим
    наложения

11. Guest

Да еще можна, вспомнил, сделать два пути и загрузить поочереди
    и выставить в 2 случае чтобы вычило из существующего
    выделения.

12. LOFT

LOFT Мастер

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    405
    С лестницей можно blur'ом бороться. Делаешь Gaussian Blur, размазывая изображение до вполне плавных очертаний, потом теми же curves'ами увеличиваешь контраст, тем самым убирая размытость.

13. Guest

Loft wrote:
    >
    > С лестницей можно blur'ом бороться.

Не то. Graph D не хотел бороться с блуром. Наоборот, ему нужен был резкий край заливки в пределах выделения, т.е. фактически именно "пиксельная лестница".

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей