Render.ru

Закрывается неожиданно МАКС

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Купил новый комп четырехядерный проц 3,7Ггц, 8 гигов опер. макс стоит 64 бит 2009. Открываю файл, работаю все нормально, затем например с материалов щелкаю по окну чтоб в него перейти работать, а он оп и закрылся и так почти постоянно, но стоит перед этим сохранить файл а потом перейти в окно для дальнейшей работы все работает, но вдруг надо вернуться назад, а оно уже сохранено, в чем может быть причина.
 
Рейтинг
126
#2
Незнаю в чём, но у меня тоже примерная проблема. Купил новый комп. макс 2010 64 бит. Если я его сворачиваю, то есть вероятность что он вылетит
 
Рейтинг
82
#3
Установите Хотвиксы с оф.сайта под свои версии (http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720#section1).
Большинство перечисленных выше проблем будут устранены однако внимательно читайте инструкции по установке(есть определённые нюансы).
Из двух версий (по стабильности)я бы выбрал 2009.
И ни факт ,что установив 8гб на компьютер, макс их увидит, не всё так просто.
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#4
На версиях 2009 - 2011 такого не замечал, а вот старые версии бывало падали при попытке что-то сделать во время автосохранения. попробуйте отключить автобэкап. Это конечно если хотфиксы не помогут :)
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#5
попробуйте отключить автобэкап
Хороший совет - Макс слетает, а нам и вернуться не к чему. Ставим Хотфиксы и ОЧЕНЬ внимательно читаем инструкции.
Ну и напоследок добрый совет: почаще использовать команду Hold, случаются ситуации, когда при слёте программы все файлы автосохранения, ну и сам файл, тоже оказываются испорченными. Остаётся одна надежда на команду Fetch, как правило это срабатывает и мы можем, всё таки восстановить сцену, пускай и откатившись немного назад, но не потеряв абсолютно всё.
,
 
Рейтинг
58
#6
Хороший совет - Макс слетает, а нам и вернуться не к чему.
Нормальный совет, реальные случаи - в основном слетает только в огромных сценах и на медленных жестких, скорее в этих случаях виноват слабый комп и тугая ось; просто, для данной темы вероятно не подходит.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#7
Ну уж не знаю, держал и огромные сцены и валился по пустякам, но это не повод отказываться - хуже уж точно не будет. Что такое слабый комп я ещё представляю, но вот тугая ось, в данном контексте, увы нет. Это скорее чьи то кривые руки...
P.S. Вопрос, как говорится не по окладу, компания Autodesk должна быть более копенгаген в этом,
 

Сергей Докшин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Установите Хотвиксы с оф.сайта под свои версии (http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720#section1).
Уважаемый, а что все что касается 2009 макса все их скачивать и по порядку устанавливать.
 
Рейтинг
82
#9
Нет .В инструкции сказано ,что перед установкой последнего хотвикса требуется удаление раннее установленных(это касается именно 2009).Вообще к каждому хотвиксу прилагается текстовый файл просто внимательно читайте.
 
Сверху