Render.ru

Закруглённые края

#1
Подскажите, пожалуйста, как сделать у фотографии закруглённые края?
Спасибо.
 
#2
создайте ленейки по сторонам фотографии, затем внутри нарисуйте овал, выдилите его уменьшите(рисовать овал следует на ноовм слое) выделение нас только пикселей сколько вам надо и остается инвертировать выделение (просто удаляем ненужное с закругленными краями)

удачи
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Можно также сделать маску с закругленными краями, потом преоборазовать в выделение и резануть (естественно инвертировать с начала).
 
#4
Да, судя по постам, пользователь Российского интернета деградирует не по дням, а по часам. Ребята зачем вам компьютер, если у вас способностей на метлу едва хватает?
 
#6
Меня, ублюдок, Александр, интересует. как сделать закруглённые края в Фотошоп, а не твоё поганое мнение....
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
Выделяем всю фотографию, Далее Select->Transform Selection? удерживая ALT+Shift для пропорциональности уменьшаем выделение. (команда Select->Modify->Smoth привсем выделении Ctrl+A закрыта)

Как только уменьшил выделение команда Select->Modify->Smoth открылась, вводишь нужное значение. После скругления опять Select->Transform Selection и растягиваешь выделение в исходное положение. Инвертируй и отрезай не нужное.
 
#9
Почему ублюдок? Если у вас не хватает интеллекта на 2-х секундную операцию и нет желания элементарно пошевелить мозгами и сделать САМОМУ, это о чем-то говорит, наверно о том, что в данный момент вы занимаетесь не своим делом
 
#10
Вообще грусно наблюдать как форум становиться местом общения людей которые не подозревают о существовании клавиши F1, малейшее затруднение и сразу А КАК?
 
#11
Александр, я свами несоглашусь, F1 не всегда помогает =(
а другие люди придумали более простые и быстрые способы чем там, по\тому все и спрашивают ....

"ненадо думать что ты самый умный, всегда есть кто то умней" (c)
я это осознал и смерился =( и тебе советую ...

и еще продимонтсрируй мне как ты могешь расправитсяь с поставленным вопросом!(ненадо ссылаться на статьи/уроки/хелп)

спасибо, удачи!
 
#12
ВСЕ что было сказано, полная фигня,
истинные профи делают так:

Вставляют фотографию в Microsoft Paintbrush и
аккуратно ластиком вытирают по пикселам края фотки,
а если надо сделать одинаково-точными все углы
то вырезают из бумаги уголок, прикладывают его
к монитору и снова вытирают ластиком.

НАУКА ....



::::))))))))))))))

Best Regards
Freestyle MAN
 
#13
FreeStyle, =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

можно просто представить что края округленные =)))
 
#14
Самый простой способ: переключиться в ImageReady и выбрать Rounded Rectangle Marquee. Соответственно ввести радиус закругления.


Из Photoshop: Rectangle Marquee -> Enter -> вводишь радиус закругления -> рисуешь рамку -> в палитре Paths жмем Make work path from selection -> здесь же Load path as a selections (если пушистось не нужна) -> Shift+Ctrl+I -> Backspace.
Так пойдет?
 
#16
Александр, пойдет =)
можно было сразу написать его и не поднимать панику ...

в принцепе каждый высказал тот способ который именно ОН, считай простым и быстрым =)
 
Сверху