Render.ru

Заказ 3D модели.

#1
Господа такой вопрос.

Если я хочу заказать 3D модель модельеру который находится удаленно от меня. Например связь по почте. Какие параметры и вообще критерии мне нужно указать в заказе. Просьба указывать конкретные критерии по мимо обобщенного тех задания?
 
Рейтинг
152
#2


По модели - желательно скрины нужны, если нет таких, то тут можно предложить ему самому разработать. Если надо в игровой проект к примеру, то есть ограниченность по колличеству поликов. Если будет анимация,
то чтобы всё было на quad и tri с edgeloopами. Да тут всё от конкретного случая зависит, нельзя ж так точно сказать... Нужна модель или спросить чё-
читай форум чуть ниже ....
knoxville....
 
#3
Например нужно:

Скетч:
Геометрия (Mesh, NURBS...):
Ограничения на кол - во полигонов:
Формат (*3DS, *ma...):
Указать сроки:
Наличие текстуры:

Словестное описание тех задания:
Наример: Человек, рост, цвет глаз, габариты, и тд.

Что еще?

Кто определяет стоимость модели, модельер? А вдруг что-то пойдет не так, то есть конечный продукт будет далек от идеала заказчика? Что тогда? Просьба отвечать людей хоть раз работавших удаленно с успехом...
 
#4
Денис, с техническим заданием (это кстати не рост и цвет глаз) все просто. Нужно действительно указать размер и колличество текстур, faces, какой риг и для каких целей модель нужна. Скетч нужно давать делать только опытному художнику потому что чем грамотнее скетч тем больше шансов у заказчика быть понятым моделлером. А на счет соответствия идеалу - нужно найти пример работ в инете который по качеству соответствует идеалу. Если фрилансер не может сделать подобный уровень (хотя перед этим бьет пяткой в грудь что он гений 3д) то есть все основания не платить. Стоимость как и в любой сделке обсуждаемый вопрос но есть некие общепринятые расценки, от них и нужно отталкиватся.
 
#5
"Денис, с техническим заданием (это кстати не рост и цвет глаз) все просто."

Ну почему же, может мне например нужен персонаж со строго определенной внешностью...
 
#6
Это не техническое задание, это описание персонажа, его нужно давать не моделлеру а скетчеру.
 
#7
Короче конкретно не кто не может дать описание удаленной работы?
 
Сверху