Render.ru

Загородный коттедж

Anastasia Ilyilna

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Попробовала разместить картинку в галерею, но её не приняли. Подскажите, пожалуйста, что исправить/доделать.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
У вас уровень архитектурной галереи образца 2001 года. С тех пор многое изменилось: модели стали высокополигональными, кусты и деревья проработанными, текстуры богатыми, а освещение реалистичным. Люди научились делать живую траву и прорабатывать чуть ли не каждый камушек на дорожках.
Вам предстоит подтянуть свой уровень на 9 лет)
 

Anastasia Ilyilna

Активный участник
Рейтинг
10
#3
У вас уровень архитектурной галереи образца 2001 года. С тех пор многое изменилось: модели стали высокополигональными, кусты и деревья проработанными, текстуры богатыми, а освещение реалистичным. Люди научились делать живую траву и прорабатывать чуть ли не каждый камушек на дорожках.
Вам предстоит подтянуть свой уровень на 9 лет)
:D
Давайте по порядку. Как сейчас в 2010 продвинутые люди с планеты Земля делают продвинутые домики? :D Надо было преобразовать все стены в единый объект и дальше из него моделировать выступающие части? Далее, я наложина на стены текстуру бруса. Надо было брус тоже моделировать?
 
Рейтинг
98
#5
Надо было брус тоже моделировать?
Бывает и такое :) Как-то начинал делать одну вещь: http://www.free-lancers.ru/posted_files/N4EC5147811AC.jpg Каждый кирпич отдельным объектом, но это конечно не показатель правильности. Вообще всё зависит от преследуемых вами целей.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
что касается деревянных домов, то безусловно каждый брус (или бревно) должен быть замоделен. да это и не сложно, 15-30 минут работы.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#7
Автор, вы не обижайтесь. Вы просто посмотрите галерею. Я сам раньше обожал свои работы, которые не проходили в галерею, а затем начал слушать советы. Грубые и хамские замечания были тоже, но их я научился пропускать. Вам же никто не хамит и никто над вами не смеется. Просто посмотрите на свою работу без розовых очков. И все. Удачи вам.
 

Anastasia Ilyilna

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Я не обижаюсь, ну что вы! Я очень благодарна всем за ответы; уже получила много полезной информации. И за ссылки на галерею спасибо. :D Просто одно дело смотреть, а мне хотелось услышать комментарии именно к моей работе. Я вижу, что над ней ещё надо работать.

что касается деревянных домов, то безусловно каждый брус (или бревно) должен быть замоделен. да это и не сложно, 15-30 минут работы.
Проблем нет. Я просто наоборот думала, что цельным объектом лучше. Хотя такая модель попроще тоже может в хозяйстве пригодиться.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
ну кроме того, как смотреть, посоветую вам еще читать многочисленные уроки с этого сайта. Например:

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=632

Ну и уроки по моделированию. Я не знаю в какой программе вы моделите. Я лично делаю все модели в Автокаде. В максе могу сделать разве что чайник :), коим являюсь в моделировании в максе.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
по работе советов нет, потомучто очень много недостатков, никто не отважится все описывать. я бы посоветовал убрать все окружение (для начала) и поработать над моделью дома. если архитектура ваша и работа для себя, то безусловно нужно попытаться сделать ее интереснее. если проект коммерческий и вы не занимались архитектурой, то просто нужно работать над деталями (водостоки, трубы, брусья, конструкция крыши - все это в жизни куда более детализировано). потом где-то найти или нарисовать качественные текстуры (сейчас у вас везде просто цвет) и сделать хорошие материалы (более жизненные с отражениями и бампом, сейчас многое ни к месту. например не понятно почему так сильно отражает верхняя грань крыльца, многие материалы не возможно угадать). удачи.
 

Anastasia Ilyilna

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Ещё рас спасибо! Моделирую я в максе и достаточно давно, но, во-первых, с архитектурой раньше не занималась, а, во-вторых, видно, опыта ещё не хватает, потому что занимаюсь урывками. :(
Работа для себя, так что постараюсь исправить и сделать всё лучше. Дом переделаю, так как интересно сделать стены из раздельных брусов. :) С некоторыми деталями предвижу затруднение: на фотографии, которую я взяла за основу, не всё видно. Но там уж по ходу дела буду разбираться.
Текстуры, в большинстве своём, не просто цвет. Однако, это плохо заметно. :(

Прежде чем начинать моделирование, я решила как следует разобраться с визуализаторами. Я больше делала упор на моделирование, с освещением работала мало. Теперь надо закрыть этот пробел. Заодно, установила V-Ray. :)
 
Сверху