Render.ru

загадочный пунктирный прямоугольник

#1
значит дело было так: однажды по границе документа появился прямоугольник с прозрачной заливкой и пунктирным контуром. но, товарищи, сразу же, опережая ложные догадки, сообщу, что это не печатная область, уж поверьте, я знаю что такое печатная область и как с ней работать. появился именно самый обыкновенный прямоугольник, который можно редактировать как самый обыкновенный прямоугольник. его уникальность заключается в том, что он повторяет размеры документа, а стиль пунктира не совпадает со стандартным пунктирным стилем в палитре - гораздо мельче, раза в 4. так вот. скорее всего, я нечаянно нажал некую комбинацию клавиш. может быть кто-нибудь знает, что это за возможность такая? все таки полезно уметь одним движением вычерчивать такой прямоугольник по границам документа. но соль в том, что я не знаю как у меня такое вышло, точно помню, что я его не рисовал
 
#3
Спецметод для вычерчивания загадочных прямоугольников по границам документа.
Objects -> Crop Marks -> Make, Objects -> Crop Marks -> Release.
Dash Line добавить по вкусу.
 
#4
так то оно так, но:
- во-первых, тот стиль dashed-line который у меня стоял в стилях не совпадает с тем, который на прямоугольнике. на прямоугольнике пунктир раза в 3-4 мельче
- во-вторых, этот алгоритм достаточно сложный (3 шага, плюс еще выбор стиля), чтобы он произошел случайно, я имею в виду случайные нажатия на горячие клавиши. верно?

я просто спрашиваю, может есть какая-то встроенная возможность быстро вычерчивать такой прямоугольник, о которой я не знаю. а про кропы я конечно думал. но это слишком невероятно такую последовательность совершить случайно..
 
#5
Видимо, тут все дело в каком-то новом вирусе, рисующем прямоугольники.
 
Сверху