Render.ru

загадки Adobe

#1
Кто-нить знает, почему в Ил-10:
1. Нет ручной Output Resolution, а если помещаешь вектор из буфера с разрешением 300, или открываешь документ с 100, а потом из 10-го сохраняешь в 8-ой или 9-ой, то все остается, как было. Другими словами, если открываешь барана-300, то он так бараном-300 и остается, не становится птицей-800, вот в чем вопрос. У меня есть предположение, что если печатать из 10-го и не в какие более рание версии не сохранять, то все будет так, как стоит в Document Setup. Но когда у нас будут принимать в печать 10 Ил? Лет через три-пять, м.б. Приходится каждый файл перепроверять в 9-ой версии.
2. Нет возможности embedded image ставить overprint?
А в остальном 10 Ил лучше и удобнее. Для меня.
 
#2
1.Объясни, в каком случае тебе необходим Output Resolution? Эта фича внедрена в Illustrator для печати на фотонаборниках. В основном, для этих целей существует спец софт.
2. Как у вектора может быть разрешение?
3. В каком случае тебе необходимо ставить на внедренное изображение overprint? Насколько я помню, эта функция не работала и в восьмой версии.
 
#3
1. Ты отдай в типографию како-нить векторный логотип или просто кружок с Output Resolution 100 или 300, и посмотри, что получится.
2. Output Resolution - это что такое? (Вектор на бумаге не вектор, а скопище точек, которые имеют соответствующую плотность, хоть с иллюстратора ты печатаешь, хоть с фотошопа)
3. Вообще-то вопрос был не в том, в каких случаях, а в том, как?
А в каких случаях? Ну, к примеру, мне нужно положить bitmap (черный или кроющий пантон) overprintом на другой пантон или CMYK. Вариантов море, особенно в печати упаковки. В 8-ом Иле такая функция действительно не работала, в 9-ом она есть, также как и в Quarke.
 
#4
Я понял, о чем ты говоришь. Помниться в восьмой версии была возможность вручную проставлять это самое разрешение к каждому элементу в отдельности. В 10-ом такой возможности уже нет. На мой взгляд, если при сохранении с 10-ого илюстратора .eps-а или .ai-шника в более низкую версию не менять разрешение равное по умолчанию 800-там, то само по себе оно не должно меняться ни в большую ни в меньшую сторону.
Что касается второго вопроса: если иллюстратор ортачится и не позволяет проставить растровому изображению атрибут overprint — причем не важно пантон это, или cmyk — просто сохрани "опальное" изображение в другой файл. По-моему, это единственный вариант. В своей практике я сталкивался с печатью золотого пантона поверх cmyk-а: золотой цвет должен был подчеркнуть блики и некоторые детали в пейзаже — "изготавливался" в Photoshop и сохранялся в .eps. Только благодаря другому файлу, который гордо содержал лишь один золотой пантон, удалось решить эту проблему. Удачи.
 
#5
Я понял, о чем ты говоришь. Помниться в восьмой версии была возможность вручную проставлять это самое разрешение к каждому элементу в отдельности. В 10-ом такой возможности уже нет. На мой взгляд, если при сохранении с 10-ого илюстратора .eps-а или .ai-шника в более низкую версию не менять разрешение равное по умолчанию 800-там, то само по себе оно не должно меняться ни в большую ни в меньшую сторону.
Что касается второго вопроса: если иллюстратор ортачится и не позволяет проставить растровому изображению атрибут overprint — причем не важно пантон это, или cmyk — просто сохрани "опальное" изображение в другой файл. По-моему, это единственный вариант. В своей практике я сталкивался с печатью золотого пантона поверх cmyk-а: золотой цвет должен был подчеркнуть блики и некоторые детали в пейзаже — "изготавливался" в Photoshop и сохранялся в .eps. Только благодаря другому файлу, который гордо содержал лишь один золотой пантон, удалось решить эту проблему. Удачи.
 
#7
я для этих целей писанул программку. сохранять надо в 8й версии. открывать в 8й, пересохранять, обработать моими чудесами (2400, 2540 или 3000 в зависимости от необходимого кол. дпи).
взять можно их на http://tigrazone.narod.ru
 
Сверху