1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Задайте вопрос, который заставит усомниться в свои

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 27 фев 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа, здесь что, общаются только те, кто корел в глаза первый раз увидел? Есть опытные "корелисты" или как? Хочу вопрос который заставит меня залезть в программу и найти ответ...а не так по памяти отвечать...

2. Guest

Ув. Юлия, подскажите, можно ли в Corel8 сменить индексы с шестого, скажем, на 7 кегль?

3. Guest

Сходи на http://forum.cps.ru Там монстры. Когда они говорят о Кореле, я лично с трудом улавливаю о чем речь.

4. Guest

корел 8 у меня был 1,5 года назад...физически его не помню...

5. Guest

Well, well, well!!
    Если 9й для тебя не слишком стар, скажи, как сделать, чтобы некоторые настройки "по умолчанию" не забывались ВДРУГ.
    Среди таковых:
    1. Назначенная палитра. Симптом - появление RGB-палитры в панелях выбора цвета для объектов динамических групп (тень, экструдия и т.п.) при том, что была "по умолчанию" установлена CMYK-палитра.
    2. Наличие открытых панелей, докеров при запуске корела при том, что текущая конфигурация была сохранена без этих панелей.
    3. Забывание свойств линии и др. назначенных в предыдущем сеансе.

Или вот еще.
    Как сделать, чтобы RGB профиль, созданный (и сохраненный) в Фотошопе, в RGB-setup, был доступен в окне color management/ enternal RGB в кореле?

Наилучшие пожелания!

6. Guest

Мда-а-а, мать... Ну и куда-ж ты подевалась?..

7. Guest

Может быть она усомнилась?

8. Guest

Adwin, спроси еще раз конкретно, я че-то лазил там, наверное...

9. Guest

Юлия, не подскажете как сканировать слайды?
    А то я ни разу не делал такого, а потребность назрела...

10. Guest

Привет.
    Я хоть и не Юля (она точно усомнилась), но скажу, что для сканирования слайдов нужен слайд-сканер. Основная его фишка в способности сканировать на-просвет и достаточной оптической (ppi эдак примерно 1200)
    разрешающей способности.
    Некоторые модели сканеров имеют встроенный слайд-модуль или второй механизм в крышке, который имеет свою лампу и т.д.
    Другие сканеры заточены исключительно на слайды и посканировать страничку туда никак не запихаешь.
    Цены на подобные дивайсы начинаются от ~700 уё.

11. Guest

Ну это смотря для чего, и смотря какой слайд (профи работают со слайдами 7х9 и больше). На нашем сканере такой слайд можно вклипать на формат А2 с 300dpi (пробывал больше по размеру, плохо, в тенях не вытягивает, но можно), сканер Umax PowerLook 3000 (оптическое разрешение 3048х3048dpi, интерполяционное сам понимаеш :)) и стоит такая игрушка в районе 5300$.
    А вообще когда разговор заходит о слайдах, мне сразу на ум приходят барабанные сканеры.

12. Guest

Вот вам вопросец на засыпку.
    Как без проблем печатать с подстановкой в Corel 9?
    К примеру есть шаблон, есть база ФИО, надо печатать штук так-едак 250 дипломов. Ну что?...Не слабо Вольдемару нырнуть?!
    С уважением Ляксандер.

alxndr@freemail.ru
    ISQ: 68593362.

13. Guest

В общем надо книжку читать. Чего-то там с командой Merge и *.txt должен быть размечен по каким-то правилам. Ты извини за пустой совет, знаю что когда узнаешь будет просто. У меня опыта не было, книгу найти могу, но вот не знаю расскажешь ли ее здесь. Покупай книжку, может за один такой случай окупиться

14. mYxuS

mYxuS Пользователь сайта

С нами с:
    08.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Харэ гонять та! Сканер Мустэк BearPaw 1200 с какойто буквой на конце стоит 110-115 баксов, пристройка к нему для скана слайдов еще около сотни.. какие 700 нафиг??

15. Guest

У меня тоже вставал боком вопрос о печати переменных данных из Corel'а. Есть такая функция:

Print Merge

но по умолчанию ее нет в меню (придется добавить ручками).

Почетай хелп на эту тему, там все понятно описано, но придется клипать текстовый файл с определенной структурой данных (в хелпе все написано)

Совет: Эту операцию можно легко осуществить в MSWord'е с помощью слияния, тем более Word поддерживает Access'овские базы и там есть вполне удобный визар.

PS: у меня из корела не получилось (может где ошибся)

16. Guest

И что оно может? 600х1200 dpi

17. mYxuS

mYxuS Пользователь сайта

С нами с:
    08.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не понял.. если я чё понимаю в точках на дюйм то с самого масенького слайда можно получить копию вполне приличного качества (размера)... блин, да не вполне, а супер качества - 3000х3000 - я уж не знаю чё с такой здоровой картинкой делать!

18. Guest

Это зависит от того, что с полученной картинкой дальше делается. Если для размещения на сайте, то тебе нафиг такие навороты не нужны.
    А мы работаем в полиграфии.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей