Render.ru

Задайте вопрос, который заставит усомниться в свои

#1
Господа, здесь что, общаются только те, кто корел в глаза первый раз увидел? Есть опытные "корелисты" или как? Хочу вопрос который заставит меня залезть в программу и найти ответ...а не так по памяти отвечать...
 
#2
Ув. Юлия, подскажите, можно ли в Corel8 сменить индексы с шестого, скажем, на 7 кегль?
 
#3
Сходи на http://forum.cps.ru Там монстры. Когда они говорят о Кореле, я лично с трудом улавливаю о чем речь.
 
#5
Well, well, well!!
Если 9й для тебя не слишком стар, скажи, как сделать, чтобы некоторые настройки "по умолчанию" не забывались ВДРУГ.
Среди таковых:
1. Назначенная палитра. Симптом - появление RGB-палитры в панелях выбора цвета для объектов динамических групп (тень, экструдия и т.п.) при том, что была "по умолчанию" установлена CMYK-палитра.
2. Наличие открытых панелей, докеров при запуске корела при том, что текущая конфигурация была сохранена без этих панелей.
3. Забывание свойств линии и др. назначенных в предыдущем сеансе.

Или вот еще.
Как сделать, чтобы RGB профиль, созданный (и сохраненный) в Фотошопе, в RGB-setup, был доступен в окне color management/ enternal RGB в кореле?

Наилучшие пожелания!
 
#9
Юлия, не подскажете как сканировать слайды?
А то я ни разу не делал такого, а потребность назрела...
 
#10
Привет.
Я хоть и не Юля (она точно усомнилась), но скажу, что для сканирования слайдов нужен слайд-сканер. Основная его фишка в способности сканировать на-просвет и достаточной оптической (ppi эдак примерно 1200)
разрешающей способности.
Некоторые модели сканеров имеют встроенный слайд-модуль или второй механизм в крышке, который имеет свою лампу и т.д.
Другие сканеры заточены исключительно на слайды и посканировать страничку туда никак не запихаешь.
Цены на подобные дивайсы начинаются от ~700 уё.
 
#11
Ну это смотря для чего, и смотря какой слайд (профи работают со слайдами 7х9 и больше). На нашем сканере такой слайд можно вклипать на формат А2 с 300dpi (пробывал больше по размеру, плохо, в тенях не вытягивает, но можно), сканер Umax PowerLook 3000 (оптическое разрешение 3048х3048dpi, интерполяционное сам понимаеш :)) и стоит такая игрушка в районе 5300$.
А вообще когда разговор заходит о слайдах, мне сразу на ум приходят барабанные сканеры.
 
#12
Вот вам вопросец на засыпку.
Как без проблем печатать с подстановкой в Corel 9?
К примеру есть шаблон, есть база ФИО, надо печатать штук так-едак 250 дипломов. Ну что?...Не слабо Вольдемару нырнуть?!
С уважением Ляксандер.

alxndr@freemail.ru
ISQ: 68593362.
 
#13
В общем надо книжку читать. Чего-то там с командой Merge и *.txt должен быть размечен по каким-то правилам. Ты извини за пустой совет, знаю что когда узнаешь будет просто. У меня опыта не было, книгу найти могу, но вот не знаю расскажешь ли ее здесь. Покупай книжку, может за один такой случай окупиться
 

mYxuS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Харэ гонять та! Сканер Мустэк BearPaw 1200 с какойто буквой на конце стоит 110-115 баксов, пристройка к нему для скана слайдов еще около сотни.. какие 700 нафиг??
 
#15
У меня тоже вставал боком вопрос о печати переменных данных из Corel'а. Есть такая функция:

Print Merge

но по умолчанию ее нет в меню (придется добавить ручками).

Почетай хелп на эту тему, там все понятно описано, но придется клипать текстовый файл с определенной структурой данных (в хелпе все написано)

Совет: Эту операцию можно легко осуществить в MSWord'е с помощью слияния, тем более Word поддерживает Access'овские базы и там есть вполне удобный визар.

PS: у меня из корела не получилось (может где ошибся)
 

mYxuS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Не понял.. если я чё понимаю в точках на дюйм то с самого масенького слайда можно получить копию вполне приличного качества (размера)... блин, да не вполне, а супер качества - 3000х3000 - я уж не знаю чё с такой здоровой картинкой делать!
 
#18
Это зависит от того, что с полученной картинкой дальше делается. Если для размещения на сайте, то тебе нафиг такие навороты не нужны.
А мы работаем в полиграфии.
 
Сверху