Render.ru

Задаем вопросы про интерфейс....)

Vahanch

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Люди у меня майка каждый раз открвается в режиме minimize. Что делать что бы открывался в maximized режиме? Я попробовал сделать его maximize, потом нажимать Save Preferences но не помогло:( И еще что делать, чтоб бы окно Output Window вообще не появлялась?
 

ada 8325

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Как в 7-ой майке отключить функцию при которой постоянно надо нажимать на update, что бы увидеть изменения
 

Владислав Тушевский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот в 3dMAX существует возможность включить "ночной" режим интерфейса - цвет панелей темный, шрифт, вроде бы, светлый. А есть ли нечто подобное в майе?
 

Владислав Тушевский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
>Максисты пошли.

нет.
вот, например, в window->marking menus менюшки можно вызывать только 1,2 или 3-й кнопкой мыши. а если я хочу задействовать 4-ю или 5-ю?

я назначаю в настройках драйвера мыши, что 4-я кнопка - это будет F10, и тогда я могу привязать к F10 в майе что-то, но это ведь совсем не то.

расскажите, как вы используете 4 и 5 кнопку мыши в работе?

PS
maya 6.5
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#13
К стати , кто нибудь знает как отключить в верхненм окне Hypershade-а этот fit ?
 

eranicle

Знаток
Рейтинг
28
#14
ой и не говори DEL, ужасно не удобно, может все таки его можно как нибудь вырубить??? в 6.5 и в прошлых версиях было гораздо удобней
 

Piter Bgan

Знаток
Рейтинг
40
#15
Как в Майе настраивать степень сжатия файлов для визуализации?
Например, в умных книгах по Майе я нашел, что всё-таки можно настроить качество AVI-файлов (без сжатия).
Но как именно там не указывалось. Может в плагенсах или в файлах настройки папки "Майя\7.0"?
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#16
В AVI рендерится без сжатия, можно настроить jpg и tiff. Подробнее - в хелпе, поиск по "File formats"
 

Piter Bgan

Знаток
Рейтинг
40
#17
Дело в том, что в AVI, у меня такое качество, что картинку ужасно бьёт в одном угле (справа вверху) и появляются артефакты: зыбь, след квадратиками за движущимся предметом, куски черного или белого цвета и др.
 

Piter Bgan

Знаток
Рейтинг
40
#19
Кстати... Мне просто нужно установить видео кодек для сжатия файла на выходе.
Возможно ли такое? Если да, то как?
 

Piter Bgan

Знаток
Рейтинг
40
#20
Спасибо работает :)
Правда фоновая картинка по прежнему идет зябью, типа жарко и воздух накалённый.
Как с этим бороться?
 
Сверху