1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Задачка

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем PJ, 4 июн 2002.

Модераторы: Артер
  1. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Объясняю, нужно сделать в техмерке огромное табло метров 10ят по диагонали, наподобе тех, что стоят на улицах, но... "Разетка" у тех телевизоров из себя представляет светодиод или лампочку.

Внимание вопрос, как дифузионый цвет этой лампочки сделать(МАКСИМАЛЬНО ПРОСТО) равным цвету пикселей соответствующих в видео, идущего на этом самом табло.

Вообщем высказывайтесь, господа, по теме. Если даже ничего конкретного не подскажете, то может хоть в общем в теории, так сказать, поможете, буду безумно благодарен.

Целый день выдумываю и ничего не приходит в голову, а наверника все гениальное просто.

2. Guest

где то в рендермановской ветке был пост, где человек как раз показывал сделаный им шейдер для как раз телеэкрана.

3. Guest

Делается в фотошопе сетка из кружочков (через fill).
    T.e solid слой с круглыми прозрачными дырками.
    Под него кладется видео с эффектом mosaic с размером квадрата равным
    размеру ячейки сетки.

4. Guest

Sorry, в трехмере можно и без сетки, положив мозаику как текстуру.
    Или ты что-то другое имел ввиду?

5. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Непотянет, я же писал делаться все должно геометрией (тк очень близкий наезд т.е. отъезд), лампочки должны светиться!!!

2Andrei-S
    Что касается рендермена...
    Первое, что я сегодня наваял с утра, тк это шейдер. Не то чтоб я очень упирался... вообщем, сделал дисплейс, и еще пару фич... но как-то не очень... все-равно, хотелось бы все-таки геометрией. Хотя написание добротного шейдера тоже неисключается, как вариант.

Какие еще есть идеи?

6. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Нет, упрощаю задачу.
    Как назначить некому объекту дифузионный цвет, равный цвету конкретного пикселя из сиквенции fram'ов?

Те я в DF делаю кадр, например 512х512 пикселей, и каждый пиксель видео должен будет задавать цвет соответствующей лампочке.

7. Guest

Ну если ты сделаешь массив из 512X512 элементов и положишь на него
    в качестве текстуры картинку 512X512, на каждый элемент будет мапиться
    цвет конкретного пикселя. Разве нет? Я опять неправильно понял?

8. Guest

Все решил вопрос, я написал шейдер, конечно над ним еще работать и работать, но вообщем уже сейчас выглядит сносно.

Насчет мэпа, конечно так тоже можно, но в моем случае, хотелось более филигранное решение.

Да и просто из принципа хотелось узнать, как назначать значение конкретного пикселя из растровой картинки на дифузионный цвет.

9. Guest

> PJ

А кто прописать в шейдере процедурную маску и по ней выводить растр? Вопрос с наездом решиться сам собой и считаться все будет намного быстрее и качественее

10. Guest

На мой взгляд если не отступать от первоначальзой задачи
    нужно сделать модель светодтиода.
    Скриптом размножить его чтоб 512*512 было
    Скрипгоим сбулить,
    А дальше всё делает компания AliasWavefront со своей Maya 4.0 Unlimited!
    Хоть накладывай карту диффузии.
    чоть цвета , всё можно!!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей